Lot n°44
Chaîne maille forçat retenant une médaille de baptême.
Chaîne maille torsadée retenant un pendentif figurant un voilier.
Petit collier composé d'une chaîne maille anglaise retenant un motif serti de trois pierres rouges. Poinçon Aigle.
On joint une chaîne maille gourmette.
Or jaune 18K, 750/°°°
Poids brut : 19,22 g.
Longueur : 19,5 ; 44,5 ; 42 et 45 cm.