Lot n°110
Ensemble de bijoux en or jaune 18K (750°/00) comprenant : deux médailles dont l’une signée Augis et une chaîne maille forçat limée. Diam. 15 et 18 mm. Long 44 cm. PBT : 8.78 g.
Collier draperie maille billes d’or jaune 18K (750°/00). Fermoir mousqueton. Long. 40.5 cm. P. B. : 4.54 g.Bracelet maille chaîne d’ancre revisitée en or jaune 18K (750°/00). Poinçon tête d’aigle. Long. : 17.5 cm. P. B. 5.45 g.