Lot n°49
Bague marquise deux tons d'or ajourée sertie de trois pierres de couleur bleue.
Bague jonc sertie d'une petite pierre blanche.
Bague "serpent" sertie de deux pierres de couleur rouge chacune entourée de diamants de taille 8/8.
Poinçon Aigle ou Hibou.
Or jaune 18K, 750/°°°°
Poids brut : 7,16 g.
T.D.D. : 54, 50, 52
Déformation.