Lot n°174
Deux bagues en or jaune 18K (750°/00) : - l’une dite de cocktail sertie d’une pierre violette taillée à degrés égrisée (T. D. D : 57.5), - la seconde coupée à motif d’une volute sertie d’éclats de diamant. (T. D. D. : 57). P. B. T. : 9.42 g.