Lot n°127
Paire de dormeuses en or 18K (750°/00) et platine chacune ornée d’un éclat de diamant et retenant une perle en bouton. Poinçon tête d’aigle. Vers 1900. P. B. T : 1.37 g.
Paire de boucles d’oreilles à motifs de godrons torses creux en or jaune 18K (750°/00). Travail français des années 1990. Haut : 25 mm. P. B. T. : 4.29 g.
Paire de boutons d’oreilles à motif de goutte en or jaune 18K (750°/00) sertie d’une pierre bleue et de pierres blanches. Poinçon tête d’aigle. P. B. T. : 2.38 g.