Résultat(s) 141 à 160 sur 282 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°142 Type de vente : Vente en ligne Bague en fils d’or 18K (750°/00) ornée d’un diamant rond taillé en brillant moderne (env. 0.08 ct). T. D. D. : 59. P. B. : 4.65 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°143 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnelsDébris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 37,88 g. Débris 14K, 585/°°°Poids brut : 14,43 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°144 Type de vente : Vente en ligne Chaine maille forçat retenant un pendentif serti d'un diamant de taille poire.Paire de clous d'oreilles sertis d'un petit diamant de taille brillant.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 3,93 g.La chaîne accidentée.En l'état. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°145 Type de vente : Vente en ligne Bague à joncs croisés ornée d'un corindon synthétique de couleur bleue, l'anneau partiellement pavé de pierres blanches.Poinçon Hibou.Bague Toi et Moi sertie de deux perles de culture.Poinçon Hibou.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 9 g.T.D.D. : 54 et 58. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°146 Type de vente : Vente en ligne Bague jonc sertie clos d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,08 carat. Poinçon Aigle.Bague sertie d'une pierre de couleur rouge. Poinçon Hibou.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 7 g.T.D.D. : 53 et 58 Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°147 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnelsDébris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 14,2 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°148 Type de vente : Vente en ligne Broche gerbe.Paire de boutons d'oreilles ornés d'une perle de culture.Paire de petites créoles serties d'un petit diamant de taille ancienne.Chaîne maille forçat retenant une petite médaille gravée d'un putto.Chaîne maille gourmette retenant une médaille gravée d'un putto ailé... Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°149 Type de vente : Vente en ligne CartierChaîne maille forçat retenant une pendeloque de la collection Love. Signées, numérotées J89747 pour la chaîne, 781804 Poinçon Aigle.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 45,09 g.Longueur : 71,5 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°150 Type de vente : Vente en ligne Chaîne à maillons entrelacés, fermoir à cliquet, 8 de sureté.Poinçon Aigle.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 37,76 g.Longueur : 50 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°151 Type de vente : Vente en ligne Ensemble comprenant : Collier chute maille de style haricot.Chaîne maille miroir.Chaîne maille serpent. Six pendentifs tels que cœur ajouré, fer à cheval, cœur, soleil, croix, piriforme.On y joint une chaîne accidentée, deux chaînes mêlées et entrelacées et leurs... Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°152 Type de vente : Vente en ligne États-UnisPièce de 20 dollars Saint Gaudens, daté 1924.Or 900/°°°, 21,6KPoids : 33,45 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°153 Type de vente : Vente en ligne FranceQuatre pièces de 20 francs de type Coq, datées 1911, 1912, 1913 et 1914.Pièce de 20 francs Napoléon III, Tête nue, datée 1856.Or jaune 21,6K, 900/°°°Poids : 32,26 g.Usures. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°154 Type de vente : Vente en ligne Trois médailles de baptême, pendentif en forme de croix, pendentif en forme de parchemin et signe zodiacal, médaille + qu'hier et - que demain, trois pendentifs dauphin, crois de malte ajourée.Deux pendentifs accidentés, l'un en forme de M, l'autre main de fatma.Or jaune 18K, 750... Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°155 Type de vente : Vente en ligne Deux pendeloques de forme pyramidale serties de pierres de couleur rouge. Poinçon Aigle.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 9,73 g.Hauteur : 7,5 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°156 Type de vente : Vente en ligne Pendentif figurant une croix berbère.Poinçon Hibou.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 14,64 g.Hauteur : 6,5 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°157 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de bijoux tels que médailles de baptêmes, pendentif en forme de cœur retenant une pierre blanche, deux paires de créoles, chaîne maille forçat retenant un pendentif serti d'une pierre blanche, pendentif de fome ovale orné d'une perle de culture.On y joint une bague et une paire de... Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°158 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de pendentifs tels que médailles de baptême, croix, scarabée ou ornés d'une pierre de couleur.On y joint une chaîne maille vénitienne, une créole et un ensemble accidenté comprenant bague, deux pendentifs et créole.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 37 g.En l'état. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°159 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnelsDébris.Or jaune 21,6K, 900/°°° et 18K, 750/°°°Poids brut : 16,87 g. Débris et bijoux dépareillés.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 46,89 g. On joint quelques éléments métal. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°160 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnelsBroutilles.A minima or 21,6K, 900/°°°Poids : 13,13 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Réservé aux professionnels VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°161 Type de vente : Vente en ligne Diamant sur plis de taille coussin, pureté SI1 pesant Carat : 4,25 Couleur L.Accompagné d'un certificat du laboratoire français de gemmologie en date de février 2023. Erratum : Diamant sur plis de taille coussin brillant (facettes supplémentaires) pesant 4,26 carat de couleur... Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Pages« premier ‹ précédent … 4 5 6 7 8 9 10 11 12 … suivant › dernier »