Résultat(s) 101 à 120 sur 282 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°102 Type de vente : Vente en ligne Alliance américaine sertie de diamants de taille brillant.Or gris 18K, 750/°°°Poids brut : 3,71 g.T.D.D. : 51 Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°103 Type de vente : Vente en ligne Chaîne maille filigranée.Paire de dormeuses.Pendentif cœur.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 6,91 g.Longueur : 45,5 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°104 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnelsDébris 18K, 750/°°°Poids brut : 54,18 g.Débris.Or 14,585/°°°Poids brut : 2 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°105 Type de vente : Vente en ligne Sachet comprenant : - six bagues en or jaune en or jaune 18K (750°/00) en l’état dont une bague au chaton façon solitaire serti de diamants ronds brillantés (TDD 51). P. B. T : 15.88 g.-deux bagues en métal doré et pierres d’imitation (accidents et manques). Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°106 Type de vente : Vente en ligne Deux bagues en or jaune 18K (750°/00) chacune ornée de pierres bleues. T. D. D. : 50 et 54. P. B. : 4.08 g. En l’état. Deux bagues en or jaune 18K (750°/00) chacune ornée d’une pierre de couleur à l’imitation de l’émeraude pour l’une et du saphir pour l’autre, toutes deux soulignée de... Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°107 Type de vente : Vente en ligne Cinq paires de boucles d’oreilles en or jaune 18K (750°/00) : deux paires de créoles, une paire de dormeuses et deux paires de clous d’oreilles. P. B. T. : 11.68 g. On joint des paires de boucles d’oreilles en métal doré. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°108 Type de vente : Vente en ligne Bague en or deux tons 18K (750°/00) au chaton formant un motif d’étoile entièrement desserti. T. D. D. : 56. P. B. : 8.71 g. On joint un ensemble de diamants ronds taillés en brillant totalisant 1.30 ct. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°109 Type de vente : Vente en ligne Bracelet maille palmier en or jaune 18K (750°/00). Fermoir mousqueton. Poinçon tête d’aigle. Long : 17 cm. PB : 5.10 g. Bracelet maille torsadée en or jaune 18K (750°/00). Fermoir mousqueton. Poinçon tête d’aigle. Long : 17.5 cm. P. B. : 5.22 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°110 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de bijoux en or jaune 18K (750°/00) comprenant : deux médailles dont l’une signée Augis et une chaîne maille forçat limée. Diam. 15 et 18 mm. Long 44 cm. PBT : 8.78 g.Collier draperie maille billes d’or jaune 18K (750°/00). Fermoir mousqueton. Long. 40.5 cm. P. B. : 4.54 g.... Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°111 Type de vente : Vente en ligne Deux bagues en or 18K (750°/00) l’une dans le goût de la C de Cartier (T. D. D. : 52) et la seconde des années 1930 ornée d’éclats de diamants et de demi perles (manque, TDD : 54). PBT : 5.95 g.Deux bijoux en or jaune 18K (750°/00) une bague sertie clos et rail de diamants ronds... Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°112 Type de vente : Vente en ligne Bague à motif de nœud papillon en or jaune 18K (750°/00) pavée sur le dessus de diamants ronds brillantés parcourus d’un rang de pierres rouges. Poinçon tête d’aigle. T. D. D. : 53. P. B. : 6.48 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°113 Type de vente : Vente en ligne Demi alliance en or jaune 18K (750°/00) ornée sur le dessus de diamants ronds brillantés alternés de saphirs et pierres bleues rondes. T. D. D. : 55-56. P. B. 1.85 g. Bague demi alliance en or jaune 18K (750°/00) ornée pierres rouges, rubis ronds facettés alternés de diamants ronds brillantés.... Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°114 Type de vente : Vente en ligne Bague en or deux tons 18K (750°/00) ornée d’une pierre verte taillée en ovale. Poinçon tête d’aigle. T. D. D. : 54. P. B. : 2.03 g. Bague en or jaune 18K (750°/00) centrée d’une pierre bleue taillée en ovale épaulée de part et d’autre par des diamants ronds taillés en 8/8. Poinçon tête d’aigle... Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°115 Type de vente : Vente en ligne Bague jonc en or jaune 18K (750°/00) au motif rond serti de diamants ronds de taille ancienne et rose. Poinçon tête d’aigle. T. D. D. . : 47. P. B. : 8.10 g. Bague chevalière en or jaune 18K (750°/00) au plateau ovale serti de pierres blanches. Poinçon tête d’aigle. T. D. D. : 47. P. B. : 6 g... Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°116 Type de vente : Vente en ligne Bague Toi et Moi en or jaune 18K (750°/00) ornée de diamants de taille ancienne le principal d’env. 0.50 ct et d’une pierre rouge taillée en ovale. Egrisures et manques. Poinçon tête d’aigle. T. D. D. : 51. P. B. : 3.16 g. Bague jonc en or 18K (750°/00) au profil légèrement renflé ornée sur le... Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°117 Type de vente : Vente en ligne Bague en or gris 18K (750°/00) ornée d’une perle de culture (dia env. 6 mm). Poinçon tête d’aigle. T. D. D : 50.5. P. B. : 2.88 g. Bague en or jaune 18K (750°/00) centrée d’un carré sur la pointe serti d’une pierre rose épaulée de part et d’autre par des pierres blanches imitant le... Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°118 Type de vente : Vente en ligne Bague jonc godronné en or jaune 18K (750°/00) ornée de pierres bleues taillées en ovale (possiblement topazes traitées). Poinçon tête d’aigle. T. D. D. : 52. P. B. : 9.55 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°119 Type de vente : Vente en ligne Bague jonc en or gris 18K (750°/00) centrée d’un rang de saphirs et pierres bleues calibrées entourés de diamants ronds brillantés. Poinçon tête d’aigle. T. D. D. : 53. P. B. : 10.20 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°120 Type de vente : Vente en ligne Bague Tank en or 18K (750°/00) à motif de pont serti étoilé d’éclats de diamants ronds (manque). Travail français des années 1940. T. D. D : 57. P. B : 4.65 g. Bague en or jaune 18K (750°/00) ornée d’un camée coquillage figurant un profil féminin. Poinçon tête d’aigle. T. D. D. : 60. P... Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°121 Type de vente : Vente en ligne Bague bandeau en or gris 18K (750°/00) ornée d’un diamant taillé en princesse (env. 0.35 ct). T. D.D. : 59. P. B. : 11.45 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Pages« premier ‹ précédent … 2 3 4 5 6 7 8 9 10 … suivant › dernier »