Résultat(s) 41 à 60 sur 282 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°41 Type de vente : Vente en ligne Bague chevalière, trois anneaux trois tons d'or entremêlés, anneau, deux bagues ornées de pierres de couleur verte, bague ornée d'une perle de culture.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 17,04T.D.D. : 49 à 55. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°42 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels Débris et bagues.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 41,25 g.Bague.Or 9K, 375/°°°Poids brut : 1,07 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°43 Type de vente : Vente en ligne UnoaerrePaire de bracelets rigides ovales à ressort en or amati, fermant par deux 8 de sureté, l'un en or jaune, l'autre en or rose 18K, 750/°°°Poinçon Hibou.Poids : 12,4 g.Tour de poignet : environ 19,5 cm.Quelques chocs. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°44 Type de vente : Vente en ligne Chaîne maille forçat retenant une médaille de baptême. Chaîne maille torsadée retenant un pendentif figurant un voilier.Petit collier composé d'une chaîne maille anglaise retenant un motif serti de trois pierres rouges. Poinçon Aigle.On joint une chaîne maille gourmette.... Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°45 Type de vente : Vente en ligne Chaîne maille forçat retenant au centre les lettres du prénom Camille.Bracelet à maillons losanges ajourés.Bracelet maille corde.Poinçon Aigle.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 8,56 g.Longueur : 39 ; 17,7 ; 18,4 cm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°46 Type de vente : Vente en ligne Bague sertie d'une pierre de couleur bleue de taille ovale, poinçon Aigle.Bague bandeau sertie de deux pierres blanches, poinçon Hibou.Bague bandeau ornée d'un rang de petits diamants de taille princesse entre deux rangs de petits diamants ronds disposés en chute, poinçon Hibou.... Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°47 Type de vente : Vente en ligne Paire de grandes créoles, poinçon Aigle.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 5,57 g.Petits chocs. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°48 Type de vente : Vente en ligne Chaîne maille figaro.Trois anneaux trois ors entremêlés, poinçon Aigle.Or jaune, or rose, or gris, 18K, 750/°°°Poids : 10,23 g.La chaîne accidentée. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°49 Type de vente : Vente en ligne Bague marquise deux tons d'or ajourée sertie de trois pierres de couleur bleue.Bague jonc sertie d'une petite pierre blanche.Bague "serpent" sertie de deux pierres de couleur rouge chacune entourée de diamants de taille 8/8.Poinçon Aigle ou Hibou.Or jaune 18K, 750/°°°°... Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°50 Type de vente : Vente en ligne Bague sertie d'une pierre de couleur bleue de taille navette.Petite bague sertie d'une pierre de couleur verte.Petite chevalière.Bague jonc, manque la pierre centrale.Débris de bague.Or jaune, or gris 18K, 750/°°°Poids brut : 10,22 g.T.D.D. : 49, 51. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°51 Type de vente : Vente en ligne Bague ornée d'un C entrelacé serti de pierres blanches.Bague serti d'une pierre de couleur rouge.Anneau ciselé et gravé, poinçon Aigle.Or jaune, or gris 18K, 750/°°°Poids brut : 13,14 g.T.D.D. : 58, 57, 56. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°52 Type de vente : Vente en ligne Bracelet à maillons torses ciselés, fermoir à cliquet, 8 de sureté.Poinçon Aigle et Tête de Rhinocéros.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 37 g.Longueur : 19,5 cm.Largeur : 20 mm. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°53 Type de vente : Vente en ligne Trois bracelets à maille diverses.Deux bracelet gourmette d'enfant.Poinçon Aigle.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 26,64 g.Longueur : 13,5 à 19,5 cm.Accidents. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°54 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnelsDébris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 5,92 g. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°55 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnelsDébris.Chaine, deux bagues, anneau.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 54,71 g.Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 1,52 g. On joint un élément en métal. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°56 Type de vente : Vente en ligne Bague solitaire sertie d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,45 carat.Poinçon Aigle.Or gris 18K, 750/°°°Poids brut : 3 g.T.D.D. : 54. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°57 Type de vente : Vente en ligne Chevalière et anneau.Poinçon Aigle.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 12,68 g.T.D.D. : 49, 64Deux anneaux.Poinçon Trèfle.Or jaune 9K, 375/°°°Poids : 1,85 g.T.D.D. : 55 et 58. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°58 Type de vente : Vente en ligne Chaîne maille cheval retenant un pendentif en forme de croix.Chaîne maille vénitienne retenant un pendentif en forme de croix orné de petites pierres blanches.Pendentif deux tons d'or en forme de croix.Deux paires de créoles.Bague et anneau.Or jaune 18K, 750/°°°... Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°59 Type de vente : Vente en ligne Bague solitaire sertie d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,07 carat.Bague marguerite sertie d'une pierre de couleur bleue, entourage de petits diamants de taille 8/8.Bague ornée d'une perle de culture, entourage de pierres de couleur rouge.Or jaune, or gris 18K,... Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Vendu Lot n°60 Type de vente : Vente en ligne Bague marquise ajourée ciselée d'un motif stylisé et orné d'une pierre ronde de couleur jaune.Or gris 18K, 750/°°°Poids brut : 7,58 g.T.D.D. : 60Trace de soudure. Lieu de dépôt : BORDEAUX (33) CAV : BORDEAUX Période de vente : du 11/05/2023 à 09:00 au 16/05/2023 à 09:30 Pages« premier ‹ précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 … suivant › dernier »