Résultat(s) 181 à 200 sur 204 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°289 Type de vente : Vente en ligne Ecole Française du XIXème siècleNature morte aux fleurs et coquillagesNature morte aux fleursPaire d'huiles sur toile Dimensions avec cadre: H 78 cm x l 67 cm et H 77 cm x l 65 cm Dimensions hors cadre: H 53 x l 41 cm et H 53 x l 41 cm Etat: Accidents, restaurations,... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°290 Type de vente : Vente en ligne Felix ZIEM (1821-1911)Venise, la réception du Doge sur l'embarcadère Huile sur panneauNon signéeAu dos du panneau une vue avec étude d'arcatures gothiques et dôme de la Salute.Dimensions: H 38 cm x l 60 cm.Œuvre en rapport: Une composition similaire avec... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°291 Type de vente : Vente en ligne Félix ZIEM (1821-1911)Fête de l'Assomption dans le bassin, VeniseHuile sur panneau parquetée Signée en bas à droite Dimensions avec cadre: H 87 cm x l 92 cm Dimensions hors cadre: H 66,5 x l 72 cmBibliographie: reproduit dans Félix Ziem, Catalogue de l'oeuvre peint... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°292 Type de vente : Vente en ligne Eugène Isabey (1830-1886) La Galère du Doge de VeniseHuile sur toileSignée « E. Isabey » en bas à gauche Dimensions avec cadre: H 84 cm x l 125 cm. Dimensions hors cadre: H 65 x l 105 cm.Rentoilage Bibliographie: Pierre Miquel, Catalogue raisonné Eugène Isabey, n°... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°293 Type de vente : Vente en ligne Ecole orientaliste du XXème siècleLe thé à la mentheTechnique mixte sur toile signée en bas à gauche Kadeifa Dimensions avec cadre : l 72 cm x H 72 cm. Réf. interne: Tableau 2 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°295 Type de vente : Vente en ligne Henri Sie, né en 1936Les Graniers Saint TropezHuile sur toile signée en bas à droite et annotée et daté 91 au dos.Dimensions avec cadre: H 105 cm x l 120 cm. Dimensions hors cadre: H 79 x l 98 cm. Etat: Coulures. Réf. interne: Tableau 15 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°298 Type de vente : Vente en ligne Dechezelle (1928-2003)Nature morte au bouquet de fleurs et à la lampe à huileHuile sur toile signée en bas à droiteDimensions avec cadre: H 133 cm x l 83.5 cm. Dimensions hors cadre: H 129 x l 80 cm. Etat: Accidents au cadre. Réf. interne: Tableau 31 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°300 Type de vente : Vente en ligne Pierre Doutreleau, né en 1938Transparence marineHuile sur toile signée en bas à droiteDimensions avec cadre : H 77,5 cm x l 106 cm. Dimensions hors cadre : H 53,5 cm x l 81 cm. Annoté "Sous-préfecture de Boulogne-Billancourt" Réf. interne: Tableau 33 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°302 Type de vente : Vente en ligne Coffre en plastique rouge NOMADIC DISPLAY, permettant le transport d'objets fragiles, types tableaux par exemple. Dimensions (cm) environ : extérieur Long. 144 larg. 41 haut. 117 intérieur Long. 139 larg. 36,5 haut. 108,5. Date d'achat non connue. Lieu de dépôt : Croissy Beaubourg (77) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°303 Type de vente : Vente en ligne Champagne : Moet et Chandon – 1992, Brut impérial, 1 bouteilleMoet et Chandon – 1996, Brut impérial, 2 bouteillesPerrier-Jouet – 1989, Brut, 1 bouteilleJacquart, 1 bouteille Conditions de conservation non connues. Lieu de dépôt : NANTERRE (92) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°304 Type de vente : Vente en ligne Alsace – Lot panaché :Pinot noir « Rouge de St Hippolyte » - 1998, 2 bouteilles, Georges KleinGewurzstraminer - 1995, 2 bouteilles, Georges Klein Conditions de conservation non connues . Lieu de dépôt : NANTERRE (92) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°305 Type de vente : Vente en ligne Bordeaux/ Pomerol :Château La Croix du Casse – 19903 bouteilles Conditions de conservation non connues Lieu de dépôt : NANTERRE (92) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°306 Type de vente : Vente en ligne Bordeaux/ Pomerol :Clos Saint Jacques -19906 bouteillesAlain Giraud Conditions de conservation non connues Lieu de dépôt : NANTERRE (92) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°307 Type de vente : Vente en ligne Bordeaux/ Saint Estèphe :Chateau Lilian Ladouys – 19993 bouteilles Conditions de conservation non connues Lieu de dépôt : NANTERRE (92) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°308 Type de vente : Vente en ligne Bordeaux/ Saint Estèphe :Château Les Ormes de Pez – 19972 bouteilles Conditions de conservation non connues Lieu de dépôt : NANTERRE (92) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°309 Type de vente : Vente en ligne Bordeaux/ Saint Julien :Château Beychevelle – 199712 bouteilles Conditions de conservation non connues Lieu de dépôt : NANTERRE (92) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°310 Type de vente : Vente en ligne Bordeaux/ Saint Julien :Château Beychevelle- 19973 bouteilles Conditions de conservation non connues Lieu de dépôt : NANTERRE (92) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°311 Type de vente : Vente en ligne Bordeaux/Haut Médoc :Château Bernadotte- 19966 bouteilles Conditions de conservation non connues Lieu de dépôt : NANTERRE (92) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°313 Type de vente : Vente en ligne Bordeaux/Margaux :Château La Tour de Mons – 19975 bouteilles Conditions de conservation non connues Lieu de dépôt : NANTERRE (92) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°314 Type de vente : Vente en ligne Bordeaux / Moulis :L’oratoire de Chasse-Spleen – 19996 bouteilles Conditions de conservation non connues Lieu de dépôt : NANTERRE (92) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Pages« premier ‹ précédent … 3 4 5 6 7 8 9 10 11 suivant › dernier »