Résultat(s) 61 à 80 sur 429 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°61 Type de vente : Vente en ligne Bague fleur en platine 950/°°° centrée d’un diamant rond de taille ancienne d’env. 0,25 ct dans un entourage de pierres bleues et saphirs calibrés festonnés de diamants ronds taillés en 8/8 ou de taille ancienne. Poinçon tête de chien. TDD. : 54. PB. : 3,68 g Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°62 Type de vente : Vente en ligne Bague moderniste en or gris 18K, 750/°°° ornée de diamants ronds taillés en brillant moderne.Le plus important d’env. 0,12 ct. TDD. 47. PB. 2,60 g Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°63 Type de vente : Vente en ligne Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° orné d’un cabochon d’émeraude taillé en ovale (traitement par résinage, égrisures sur le cabochon) surmonté de trois diamants ronds taillés en brillant moderne,env. 0,15 ct en tout. H (sans la bélière) : 14,70 mm. PB. : 1,55 g Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°64 Type de vente : Vente en ligne Deux bijoux en or jaune 18K, 750/°°° : une bague chevalière monogrammée RM et une broche bouquet en fils d’or (dim. 5.5 x 3.5 cm). PBT. : 20,07 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°65 Type de vente : Vente en ligne Bracelet articulé en or jaune 18K, 750/°°° composé de motifs godronnés retenant un charm figurant une clé. Signature …ARLF. Poinçon tête d’aigle. P B. : 29,06 g Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°66 Type de vente : Vente en ligne Sachet comprenant trois bijoux en or jaune 18K, 750/°°° une gourmette d’enfant, une chaîne maille forçat limée, et une chaîne maille agrafe. PBT. : 8,05 g Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°67 Type de vente : Vente en ligne Clarté. Montre de dame Art Déco en or 18K, 750/°°° boitier orné de diamants taillés en 8/8 et de pierres bleues calibrées, cadran signé, chiffres arabes pour les heures, aiguilles en acier bleui. Fond de boite numéroté clippé. Couronne de remontoir ornée d’un cabochon de... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°68 Type de vente : Vente en ligne Bracelet Art Nouveau en or jaune 18K, 750/°°° et platine (sup. à 800/°°°) composé de maillons oblongs ajourés parcourus de lignes de diamants taillés en rose parmi fleurs et feuillages. Travail français vers 1910. L. 18,5 cm. PB. 13,67 g Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°69 Type de vente : Vente en ligne Collier maille anglaise en or jaune 18K, 750/°°° terminé par un fermoir à cliquet. L. 42 cm. PB. 14,30 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°70 Type de vente : Vente en ligne Petite broche barrette en or jaune 18K, 750/°°° , ciselée et gravée d'un motif floral, poinçon Aigle. Poids : 1,52 g. En l'état.On y joint une paire de boutons de manchettes en or 18K, 750/°°° de forme rectangulaire. Poids : 7,85 g. Petits accidents. En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°71 Type de vente : Vente en ligne Chaîne collier en or et argent (18K et sup. à 800/°°°, poinçon mixte) maille jaseron terminée par un fermoir anneau ressort. L. : 44 cm. PB. : 9,95 g Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°72 Type de vente : Vente en ligne Camée en or jaune 18K, 750/°°° représentant un profil de femme, poinçon Aigle, montée en pendentif et broche. Poids brut : 5,13 g. Haut. : environ 4 cm.On y joint un second en or 9K, 375/°°° . Poids brut : 4,05 g. Haut. : 3,2 cm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°73 Type de vente : Vente en ligne Deux montres bracelets :-Zenith. Années 1990. Montre en or jaune 18K,,750/°°°. Cadran signé deux tons à chiffres romains pour les heures. Lunette crénelée. Dos clippé signé et numéroté 90.2240.061. Mouvement quartz en l’état (non garanti). Diam 25 mm. PB. 23,40 g... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°74 Type de vente : Vente en ligne Bracelet dit « marseillais » en or jaune 18K, 750/°°° orné d’une alternance de billes de couleurs (possiblement calcédoines). Poinçon tête d’aigle. L. : env. 19 cm. PB. : 12,78 g Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°75 Type de vente : Vente en ligne Sachet contenant des bijoux : -une chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille épi L. 44 cm, PB. 7,35 g.-un collier remonté composé d’une chaîne maille plate en or jaune 18K, 750/°°° et d’un pendentif cœur en or 9K, 375/°°° orné de pierres rouges et blancheL.... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°76 Type de vente : Vente en ligne Deux montres de dame aux boitiers en or jaune 18K, 750/°°° : l’une de style Art Déco boitier oblong cadran doré signé Roc,bracelet souple tissage métal doré, et la seconde boitier rond cadran signé Herma, bracelet cuir boucle ardillon métal doré. Mouvements... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°77 Type de vente : Vente en ligne Trois bagues en or 18K, 750/°°° en l’état (accidents, manques et déformations) :-deux de style tank en or, platine ornées de pierres blanches à l’imitation du diamant. Vers 1950. Poinçon tête d’aigle. -une formant une marquise ajourée revisitée ornée d’une pierre verte parmi... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°78 Type de vente : Vente en ligne Chaîne maille forçat en or 18K, 750/°°°, poinçon Aigle et pendentif représentant une croix berbère, poinçon Aigle. Poids : 6,89 g. Longueur : 40,8 cm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°79 Type de vente : Vente en ligne Paire de boutons de manchettes de forme rectangulaire en or 18K, 750/°°° ornés d'une plaque émaillée à motif de profil casqué. Poinçon Aigle. Poids brut : 8,09 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°80 Type de vente : Vente en ligne TitusMontre à boîtier en or 18K, 750/°°° de forme ronde, bouton de remontoir et boucle ardillon en métal. Poids brut sans verre : 43,26 g.En l'état, lunettes et verre détachés. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Pages« premier ‹ précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 … suivant › dernier »