Résultat(s) 121 à 140 sur 429 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°121 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Débris. Or 18K, 750/°°°Poids brut : 25,77 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°122 Type de vente : Vente en ligne Deux chaînes en or jaune : -l’une maille forçat diamantée en or jaune 18K, 750/°°°, L. 52 cm. PB. 7,50 g-la seconde maille ovale en or jaune 12K, 585/°°°, L. 56 cm. PB. : 5,73 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°123 Type de vente : Vente en ligne Bracelet gourmette maille ciselée en or jaune 18K, 750/°°°, (bourre au bitume à l’intérieur). Fermoir à cliquet. Travail français. Chocs et manques. L. : 21,5 cm. PB. : 49,30 g Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°124 Type de vente : Vente en ligne Bague en or jaune 18K, 750/°°° ornée d’une pièce de 10F or Napoléon III lauré (900/°°°) datée 1864. TDD : 58. PB. : 8,07 g Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°125 Type de vente : Vente en ligne Deux pendentifs porte souvenirs en or jaune 18K, 750/°°°, en l’état (manques et accidents) : l’un ovale centré d’un grenat ovale et l’autre rond orné d’un profil de divinité (probablement Mercure). Intérieurs de verre. PBT. : 15,95 g Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°126 Type de vente : Vente en ligne Bague marquise en or jaune 18K, 750/°°° le plateau oblong pavé de diamants ronds de taille ancienne autour d’une pierre verte taillée à degrés (possiblement une verdélite). Egrisures. Dim. plateau 28 x 15 mm. TDD : 57. PB. : 9,45 g Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°127 Type de vente : Vente en ligne Trois bijoux en or 18K, 750/°°° :-bague solitaire ornée d’un diamant rond taillé en brillant moderne (env. 0,06 ct). TDD 55. PB. : 3,20 g-bague or jaune rubis, pierres rouges calibrées et diamants ronds taillés en brillant. TDD. : 58. PB. : 3,85 g-pendentif babouche... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°128 Type de vente : Vente en ligne Bague Tank en or jaune 18K, 750/°°° et platine (sup. à 800/°°°) ornée de diamants de taille ancienne et rose (le plus imp. au centre env. 0,15 ct). TDD : 54. PB. : 8,25 g Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°129 Type de vente : Vente en ligne Bague en or gris 18K, 750/°°° ornée d'une perle de culturedans un entourage de douze pierres de couleur blanche. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,21 g. TDD. : 59. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°130 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Ensemble de bijoux et débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 68,21 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°131 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Débris. Or 18K, 750/°°°Poids brut : 40,36 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°132 Type de vente : Vente en ligne Deux montres de col en or 18K, 750/°°° ciselées et gravées de motifs floraux, les cadrans émaillés blancs à chiffres romains. Poinçons Tête de cheval pour l'une et Hibou pour l'autre. Poids brut : 35,04 g.Vendues en l'état, sans garantie. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°133 Type de vente : Vente en ligne Paire de boucles d’oreilles créoles doubles en or deux tons 18K, 750/°°° Poinçon tête d’aigle. Chocs. Diam interne : env. 2 cm. PBT : 4,56 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°134 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Lot comprenant : -deux alliances brisées en or jaune 18K, 750/°°°. PBT : 6,15 g-une bague Augis. +qu’hier – que demain en or jaune 18K, 750/°°° ornée d’une médaille sertie de pierres rouges calibrées. TDD : 52. PB. 7,25 gPBT. : 13,... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Réservé aux professionnels Vendu Lot n°135 Type de vente : Vente en ligne Collier en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une chaîne maille vénitienne ornée à intervalles réguliers de perles de culture. Poinçon Hibou. Poids brut : 11,73 g. Longueur : 53,5 cm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°136 Type de vente : Vente en ligne Bague cocktail en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'une pierre ovale de couleur jaune/brun taillée à facettes . Poinçon Aigle. Poids brut : 4,42 g. TDD. : 54 Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°137 Type de vente : Vente en ligne Broche barette en or jaune 18K, 750/°°° ornée de deux pierres ovales taillées à facettes, alignées, de couleur jaune, probablement citrine. Poinçon Aigle. Poids brut : 5,69 g. Longueur : 6 cm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°138 Type de vente : Vente en ligne Chaîne et alliance en or 18K, 750/°°°. Accidents. L. chaîne : 39 cm. TDD. Bague 52. PBT. : 8,40 g Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°139 Type de vente : Vente en ligne Chevalière en or 18K, 750/°°°, poinçon Hibou. Poids : 12,75 g. TDD. 62. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°140 Type de vente : Vente en ligne Réservé aux professionnels.Une alliance brisée et une chevalière gravée des initiales PR, TDD 62, en or jaune 18K, 750/°°°. PBT : 30,22 g Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Réservé aux professionnels Pages« premier ‹ précédent … 3 4 5 6 7 8 9 10 11 … suivant › dernier »