Lot n°181
Lot de décorations : une croix "Ordre de la santé publique", une légion d'honneur en argent émaillé "République Française 1870" avec son ruban rouge, bon état. Poinçon tête de sanglier, et une médaille militaire valeur et discipline 1870, Barre graveur (accidents à l'émail).