Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chaîne forçat limée, avec pendentif pépite en or, fermoir à cliquet avec huit de sécurité, longueur 46 cm.- Bague sertie d’une pierre violette améthyste, T.D.D. 57, poinçon Aigle.- Bague sertie d’une pierre rose de synthèse, T.D.D. 55, poinçon...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Paire de boucles d’oreilles étoile de lune.Poids brut : 1,37 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chaîne maille forçat limée, longueur 53 cm.- Chaîne maille forçat limée, longueur 59 cm.- Bague, T.D.D. 57.Poinçon Aigle.Poids : 16,7 g.
Bague en or 18K jaune, 750/°°°, sertie d’une citrine de forme ovale, T.D.D. 56, poinçon Aigle.Poids : 7,66 g.Bague sertie d’une pierre blanche en forme de marquise, T.D.D. 58, poinçon Aigle.Poids brut : 10,6 g.
Chaîne maille rectangle en or jaune 18K, 750/°°°, longueur 53 cm, poinçon Aigle.Poids : 7,3 g.
Chaîne homme maille cheval en or jaune 18K, 750/°°°, fermoir à cliquet avec huit de sécurité, longueur 80 cm.Poids : 105,29 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chaîne maille forçat limée aplatie, longueur 47 cm, poinçon Aigle.- Bague, T.D.D. 52.- Bague, tourmaline verte, T.D.D. 51.- Bague marquise filigrane, T.D.D. 57.- Bague fantaisie, T.D.D. 53.- Pendentif monté d’une pierre bleue...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Bague en filigrane façon marquise, T.D.D. 57.- Bague avec fleurs papillon, T.D.D. 50.- Bague filigrane façon marquise, T.D.D. 56.- Piercing de nombril.- Tige de boucle d’oreille, cassée.- Chaîne maille forçat limée aplatie...
- Deux pépites en or en pendentif 24K, 999/°°°, poinçon Aigle.Poids : 7,1 g.- Bague en or jaune 18K, 750/°°°, motif religieux, T.D.D. 67, poinçon Aigle.Poids : 19 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Paire de boucles d’oreilles avec pépite en or 999/°°°.- Bague sertie d’une pierre blanche en oxyde de zirconium, T.D.D. 56, abîmée.Poids : 5,47 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chaîne maille palmier, avec un pendentif pépite en or, longueur 60 cm, poinçon Aigle.- Une boucle d’oreille demi-lune.- Une boucle d’oreille créole.Poids : 17,29 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Paire de boucles d’oreilles avec pépite en or 999/°°°.- Paire de boucles d’oreilles avec pépite en or 999/°°°.- Une boucle d’oreille pendante.Poids : 5,58 g.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°°, façon sautoir, maille rectangle, carte de Guyane, pépite en or et sigle Playboy, longueur 80 cm, poinçon Aigle.Poids : 39,3 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chevalière, T.D.D. 61.- Chevalière à motif couronne, T.D.D. 56.- Chevalière, T.D.D. 64.- Chevalière à motif de fleur, T.D.D. 62.Poinçon Aigle.Poids : 48,8 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Bracelet filigrane, fermoir à cliquet, longueur 21 cm, chaînette de sécurité cassée, poinçon Aigle.- Paire de boucles d’oreilles carte de Guyane entourée de deux pépites en or.Poids : 23,3 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chaîne type sautoir maille rectangle, longueur 82 cm.- Pendentif carte de Guyane, pépite en or 24K, 999/°°°.- Chevalière avec pépite en or, T.D.D. 70.- Chevalière avec initiale lettre « M », T.D.D. 73,Poinçon Aigle.Poids : 67...
Chaîne en or jaune 18K 750/°°°, carte de Guyane, Martinique et Guadeloupe, maille rectangle, pépite en or 24K, 999/°°°, longueur 74 cm, poinçon Aigle.Poids : 20 g.
Sautoir en or jaune 18K 750/°°°, maille concombre plaque et pendentif, longueur 96 cm, poinçon Aigle.Poids : 51,8 g.
Chaîne en or jaune 18K 750/°°°, maille rectangle ronde, pendentif carte d’Haïti, pépite en or, longueur 84 cm, poinçon Aigle.Poids : 59,1 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Bague tête antillaise, T.D.D. 56.- Bague sertie d’une pierre rouge, T.D.D. 56.- Chaîne, longueur 46 cm.- Chaîne maille figaro alternée 1/3, longueur 54 cm.Poinçon Aigle.Poids : 12,64 g.