Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chaîne maille forçat double ronde, pendentif motif graine tonnerre encerclé de fils d’or, longueur 68 cm.- Pendentif à motif asiatique, poinçon Aigle.Poids : 24,3 g.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°°, maille rectangle, carte de Guyane, longueur 74 cm, poinçon Aigle.Poids : 14,3 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Bague fleur, T.D.D. 61.- Bague papillon, T.D.D. 57.- Alliance, T.D.D. 53.- Bague duo de cœur, T.D.D. 45.- Paire de boucles d’oreilles motif singe.- Une boucle d’oreille demi-lune.- Une boucle d’oreille pépite en or 750...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Paire de boucles d’oreilles avec pépite en or 999/°°°.- Chaîne maille cheval alternée avec un pendentif zodiaque, longueur 56 cm.- Bracelet maille de type médaille, longueur 19 cm, poinçon Aigle.Poids : 18,84 g.- Pépite en or 999...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chaîne de cheville avec pépite en or, longueur 26 cm.- Paire de boucles d’oreilles avec tête de chef indien.Poids : 8,79 g.On y ajoute une montre de marque Yimei à quartz de couleur dorée.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Bracelet maille forçat limée aplatie trois rangs, fermoir à cliquet avec huit de sécurité, longueur 19 cm, poinçon Aigle.- Bracelet maille forçat limée aplatie deux rangs, fermoir à cliquet avec huit de sécurité, longueur 19 cm, poinçon Aigle....
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Bracelet style bâtonnet avec fil torsadé, longueur 18 cm, poinçon Aigle.- Chaîne maille bâtonnet torsade, longueur 40 cm, poinçon Aigle.- Pendentif pépite en or jaune 999/°°°.Poids : 10,6 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chaîne maille forçat limée, longueur 34 cm, excellent état.- Chaîne maille forçat limée, longueur 40 cm, excellent état.- Chaîne maille forçat limée, longueur 39 cm, poinçon Aigle.- Chaîne maille forçat limée, longueur 41 cm.-...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chaîne maille forçat limée, longueur 41 cm.- Chaîne maille forçat limée, longueur 55 cm.- Chaîne maille forçat limée, longueur 39 cm.- Bague forme marquise, avec pierre de synthèse rose forme marquise, T.D.D 54.- Alliance demi-jonc...
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°°, fantaisie maille torsadée et bâtonnets, longueur 60 cm.Poids : 128,59 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chaîne maille forçat double, deux pépites en or 24K, 999/°°°, longueur 56 cm, poinçon Aigle.- Paire de boucles d’oreilles créoles, diamètre 10 mm.- Paire de boucles d’oreilles créole, diamètre 10 mm.- Pépite en or 24K, 999/°°°.-...
Trois pépites en or 24K, 999/°°° poinçon Aigle.Poids : 12,9 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chevalière à motif RG, T.D.D. 59, poinçon Aigle.- Deux paires de boucles d’oreilles grain d’or.- Une boucle d’oreille grain d’or.- Pépite en or en pendentif 999/°°°.- Paire de boucles d’oreilles pépite en or 999/°°°.- Une...
Collier en or jaune 18K 750/°°° maille forçat ronde avec dix grenats, fermoir mousqueton, longueur 52 cm, poinçon Aigle.Poids brut : 18 g.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°°, avec six pierres topazes de forme ovale, fermoir à cliquet avec chaîne de sécurité cassée, longueur 18 cm.Poids : 21,07 g.
Chevalière tête de lion en or jaune 18K, 750/°°°, poinçon Aigle.Poids : 30,4 g.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°°, maille fantaisie, boules et bâtonnés, fermoir mousqueton, longueur 70 cm avec pendentif croix, poinçon Aigle.Poids : 49,70 g.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°°, maille figaro alternée 1/3 et pendentif lettre, longueur 57 cm.Poids : 3,54 g.
Bague en or jaune 18K, 750/°°°, sertie de quatorze diamants, huit saphirs carrés et un saphir ovale central, T.D.D. 55.Poids : 7,68 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chaîne maille serpentine, fermoir anneau ressort 5,5 mm, longueur 47 cm, poinçon Aigle.- Pendentif nœud de forçat, endommagé.- Pendentif forme tableau 30x25 mm, poinçon Aigle.Poids : 11,4 g.