Bracelet manchette ovale en or jaune et or rose 18K, 750/°°° ajouré à motifs de rinceaux, ouvrant par un fermoir central à cliquet, manque la chainette de sûreté. Poinçon Aigle et Tête de Rhinocéros. Poids : 23,37 g. Légers chocs. En l'état.
PandoraQuatre bracelets en argent 925/°°°, chacun retenant pendeloques et charms divers. Poids brut : 105,22 g. En l'état.
Bracelet manchette ovale en or 18K, 750/°°° de deux tons, le dessus orné de deux lignes de pierres blanches. Fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poids brut : 23,19 g. Chocs et rayures.
Ensemble en or 18K, 750/°°° :-un anneau large-un anneau en or rose et or gris parcouru de pierres blanches. (manques)Poids brut : 8,54 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : -une chaine texturée légèrement torsadée retenant une médaille à l’effigie de la vierge.-une chaîne maille forçat retenant un pendentif en forme de croix partiellement émaillée rouge et verte (Poids brut : 2,70 g.)-un pendentif...
Bracelet jonc en or jaune 18K, 750/°°° perlé. Poids brut : 14,03 g. T.D.P. : 21 cm.
Bague trilogie en or gris 18K, 750/°°° sertie de trois diamants de taille brillant pesant en tout environ 0,25 ct. Poids brut : 3,73 g. T.D.D. : 54
Bracelet articulé en or jaune 18K, 750/°°° serti de cinq saphirs de taille ovale épaulés de chaque côté d'un diamant de taille brillant. Fermoir à cliquet sécurisé. Poids brut : 12,53 g. Longueur : 18 cm. Fêle à une pierre.
PandoraTrois bracelets joncs ouvrants en argent 925/°°° retenant des charms, un bracelet souple ouvrant retenant un charm et un bracelet jonc. Poids brut : 73,36 g. En l'état.
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant :-une chaîne à maillons creux Figaro-une chaîne maille forçat limée à chaînette de sureté-une chaîne maille jaseronPoids brut : 16,03 g.Longueurs : 42 à 59 cm.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-un pendentif ovale à secret orné d'une perle bouton sur le recto. Accidents et manques.-une bague ciselée d'un cœur ajouré. Accidents.Poids brut : 5,2 g.En or 14K, 585/°°° :-une bague ornée d'une perle de culture....
PandoraCinq bracelets souples en argent 925/°°°, la plupart retenant charms et pendeloques. Poids brut : 113,77 g. En l'état.
Bracelet jonc en or jaune 18K, 750/°°°. Poids : 12,76 g. T.D.P. : 17,8 cm. Déformation.
Bague jonc biseauté en or gris 18K, 750/°°° ornée d'une pierre de couleur bleue de forme ovale. Poids brut : 4,90 g. T.D.D. : 53
Paire de petites créoles en or jaune 18K, 750/°°°. Poids : 1,01 g.Paire de boutons d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°° de forme semi sphériques à pans coupés. Poids brut : 0,91 g. Poids brut total : 1,92 g.
Anneau deux tons d'or 18K, 750/°°°. Poinçon Aigle. Poids : 4,46 g. T.D.D. : 59
Anneau en or jaune 14K, 585/°°°. Poids : 3,32 g. T.D.D. : 51
GucciAnneau en argent 925/°°°. Signé. Poids : 6,29 g. T.D.D. : 59/60
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille palmier, fermoir bouée. Poids brut : 7,42 g. Longueur : 19 cm. (accidents et manques).
On joint un débris de chaîne en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 4,74 g.
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant :-une petite bague ornée d'un motif marguerite serti de pierres de couleur.-une bague fil torsadé ornée d'une pierre de couleur jaune.Poids brut : 3,67 g. T.D.D. : 53 et 48
Débris.Or jaune 21K, 875/°°°Poids brut : 3,85 g.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 52,14 g.
Débris.Or 9K, 375/°°°Poids brut : 5,05 g.
On joint un lot de bijoux fantaisie ou en argent 925/°°°.
Débris.Or jaune 22K, 916/°°°Poids brut : 8,19 g.
Débris.Or jaune 21K, 875/°°°Poids brut : 10,92 g.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 79,85 g.