Trois bagues en or jaune 18K, 750/°°°, l'une sertie d'une pierre de couleur bleue ovale taillée à facette dans un entourage de deux diamants de taille navette de chaque côté, une bague bandeau sertie clos d'une pierre de couleur bleue ovale dans un entourage de deux diamants taillés en 8 de...
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille serpentine. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,96 g. Accidentée.
Deux chevalières en or jaune 18K, 750/°°°, l'une chiffrée, l'autre ornée d'une plaque d'onyx. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,1 g. T.D.D. : 55. La deuxième déformée.
Trois bagues en or jaune 18K, 750/°°°, l'une bandeau partiellement pavée de pierres blanches, la seconde à joncs croisés torsadés, la troisième à chaton rond orné de six diamants brillantés (manque une pierre). Poids brut : 8,97 g. T.D.D. : 55, 53, 49. En l'état.
Pendentif en or gris 14K, 585/°°° ajouré, en forme de cœur partiellement serti de pierres blanches. Poids brut : 4,83 g. En l'état.
On joint une chaîne fantaisie, accidentée.
Chaîne en or gris 18K, 750/°°° et pendentif en forme de deux papillons pavés de diamants brillantés. Poids brut : 4,39 g.Longueur : 44,5 cm.En l'état.
Tiffany &Co.Bracelet à maillons ronds en argent 925/°°°, signé T&Co. Il retient une médaille gravée de la Vierge Notre Dame d'après Becker en argent 925/°°° non d'origine. Poids brut : 12,4 g. Longueur : 19,5 cm.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : une paire de boutons d'oreilles ornés d'une pierre blanche, une paire de motifs d'oreilles sertis de trois pierres blanches alignées, une paire de boutons d'oreilles en forme de bille, une paire de motifs en forme de goutte, un bouton d'oreille seul...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :une chaîne maille vénitienne retenant un pendentif serti d'une pierre blanche, un pendentif dauphin, un ensemble chaîne pendentif, le pendentif orné de quatre diamants de taille brillant. Poids brut total : 6,57 g. L'une des chaînes nouée...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :un bracelet maille corde, deux bracelets d'enfant avec plaque d'identité. Poids brut : 5,95 g. Longueurs : 18,5 et 13 cm dont un ajustable. En l'état.
KenzoDeux paires de boutons de manchette dont une en argent 925/°°° (poids : 22,02 g.) en forme de K et l'autre en métal blanc de forme rectangulaire ornée de pierres de couleur fantaisie.En l'état.
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant :un anneau, une bague ornée d'un diamant de taille 8/8, une bague deux tons d'or à chaton carré pavé de diamants brillantés, une bague en or de deux tons à gradins ornée de pierres blanches. Poids brut : 9,67 g. T.D.D. : 58, 52, 55, 53/54. En l'état...
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant deux pendentifs, l'un en forme de dauphin, l'autre en forme de croix. Poids brut : 0,88 g.
Pendentif en or gris 9K, 375/°°° de forme ronde pavé de diamants brillantés. Poids brut : 0,85 g.
Débris en or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 34,83 g.
Débris en or 14K, 585/°°°. Poids brut : 8,48 g.
Débris en or 9K, 375/°°°Poids brut : 1,24 g.
On joint quelques bijoux fantaisie.
Montre de gousset en argent et chaîne de gilet. Poids brut total : 85,05 g. dont poids de la montre : 68,58 g. Verre accidenté. Vendue en l'état, sans garantie.
Belgique Pièce de 5 écus Charles Quint datée 1987 en argent 833/°°°. Poids : 22,85 g. Usures.
France pièce de 100 francs...
HermèsLagnère en cuir noir signée. Longueur : 22,5 cm. Largeur : 8 mm. Quelques taches sur la tranche.
ChloéBracelet manchette en métal doré et verre. En l'état.
ChanelBroche Camelia composée de cabochons en résine noire, monture en métal. Signée. 45 x 45 mm.
Réservé aux professionnels. Débris. Or 18K, 750/°°°Poids brut : 2,39 g.
On joint un fort ensemble de bijoux fantaisie.
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 26,29 g.
Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 2,11 g.
Anneau en or jaune 18K, 750/°°° orné de trois diamants ronds de taille brillant pesant chacun environ 0,07 carat. Poids brut : 6,01 g. T.D.D. : 53