Paire de bracelets jonc en or jaune 18K, 750/°°° gravés. Poids : 29,57 g. T.D.P. : 20,5 cm. Larg. : 8 mm. Légères déformations.
MessikaBracelet rigide ovale en or rose 18K, 750/°°° ajouré, l'un des côtés partiellement serti de diamants brillantés, les deux montants retenant cinq diamants de taille brillant dont trois mobiles, les cinq pesant environ 0,04 ct. Signé. Poinçon Aigle. Fermoir latéral. Poids brut : 21,67...
Bracelet jonc en or jaune 18K, 750/°°° orné de quatre réserves rectangulaires dont deux pavées de pierres blanches, deux pavées de pierres rouges. Poids brut : 14,01 g. T.D.P. : 21,5 cm.
Bracelet jonc en or jaune 18K, 750/°°°. Poids : 7,76 g. T.D.P. : 19 cm. Légères déformations.
Bague en or jaune 14K, 585/°°° sertie d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,15 carat dans un entourage de onze diamants de taille brillant. La monture partiellement sertie de quatre rangs de brillants. Poids brut : 10,18 g. T.D.D. : 54Manque une pierre et accident à l'une d'...
Collier chute en or jaune 18K, 750/°°° maille corde. Poinçon Aigle. Poids brut : 13,54 g. Longueur : 45 cm. Remplacer le fermoir. En l'état.
HermèsBracelet en argent 925/°°° maille marine. Signé. Poids : 69,02 g. Longueur : 21 cm.
Montre bracelet de dame en or jaune 18K, 750/°°° , le boîtier de forme carrée à fond champagne, les attaches soulignées de diamants de taille 8/8, le bracelet en or à maille de type milanaise. Poids brut : 41,05 g. Vendue en l'état, sans garantie.
Collier dit Marseillais en chute en or jaune 18K, 750/°°° creux. Poinçon Aigle. Poids : 9,24 g. Longueur : 44,5 cm.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une chaîne maille gourmette et d'un pendentif figurant une cage à oiseau, l'oiseau en or et émail. Poids du pendentif brut : 8,43 g. Poids brut total : 19,77 g.
Bracelet jonc en or jaune 18K, 750/°°°. Poinçon Aigle. Poids : 7,53 g. T.D.P. : 19,5 cm.
ChopardIce cubeBague en or jaune 18K, 750/°°° signée, numérotée. Poinçon Saint Bernard. Poids : 3,42 g. T.D.D. : 65Traces et usures d'usage.
HermèsVertigeBague en argent 925/°°°. Signée. Poids : 17,06 g. T.D.D. : 49Traces et usures d'usage, oxydations.
Christian DiorPaire de clips d'oreilles en métal doré sertis de perle et pierres blanche formant une fleur. Signés.
Paire de pendants d'oreilles en métal doré marqués Christian Dior Paris sur fond noir.
Jade TrauKismet Eternity HoopMotif d'oreille en or brossé 18K, 750/°°° serti de cinq diamants de taille brillant. Signé. Poids brut : 2,13 g.
Bracelet ovale rigide en or jaune 18K, 750/°°° creux, fermoir latéral sécurisé par un huit. Poids brut : 3,79 g. L. intérieur : 62 mm.
S. T. DupontLigne L2.Briquet à gaz en métal doré cannelé. Signé, numéroté.Écrin et carte de garantie.Légères traces de colle.
S. T. DupontBlack mother of pearlBriquet à gaz en métal palladié et nacre. Signé, numéroté.Écrin, sur-boîte et carte de garantie.Légères traces de colle.
Bague jonc ouverte en or gris 18K, 750/°°° ornée de deux motifs carrés pavés de diamants de taille brillant. Poinçon Aigle. Poids brut : 10,86 g. T.D.D. : 52
Bague jonc en or jaune 18K, 750/°°° ornée de pierres rondes de couleur bleue intercalées de deux diamants ronds de taille brillant dans un serti carré. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,55 g. T.D.D. : 54