Lot n°117
Messika
Bracelet rigide ovale en or rose 18K, 750/°°° ajouré, l'un des côtés partiellement serti de diamants brillantés, les deux montants retenant cinq diamants de taille brillant dont trois mobiles, les cinq pesant environ 0,04 ct. Signé. Poinçon Aigle. Fermoir latéral. Poids brut : 21,67 g. L. interne : 5,7 cm.
Traces et rayures d'usage.