Lot n°167
PATEK PHILIPPE
Aquanaut Travel Time
Ref. 5164R-001
No. 7238718
Montre bracelet en or rose 18k (750) avec double fuseaux horaires. Boîtier avec double poussoirs pour l’ajustement du fuseau horaire, correcteur sur la carrure, fond vissé transparent. Cadran brun foncé avec index et aiguilles luminescentes, chiffres arabes appliqués, trotteuse centrale, cadran auxiliaire pour le quantième, double ouverture à guichet pour l’heure locale (local) et l’heure de référence (home). Mouvement automatique, estampillé du poinçon PP, 39 rubis et ajusté6 positions. Calibre 324. Bracelet en caoutchouc brun avec fermoir déployant en or rose 18k (750). Un écrin de service et un bracelet en caoutchouc noir de rechange dans son blister d’origine.
Diam. 40 mm
Tour de poignet 17 cm
Poids brut. 144,2 g
Vendue en l’état, peu de signes d’usures d’usage visibles sur l’ensemble, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d’usage, sans garantie.