Lot n°156
Submariner
Dit « Starbucks »
Ref. 126610
No. X8Y62031
Montre bracelet de plongée en acier. Boîtier rond, couronne et fond vissé, lunette tournante graduée pour les temps de plongée. Cadran noir avec index cerclés et aiguilles luminescentes, trotteuse centrale et minuterie chemin de fer, date à guichet. Lunette tournante graduée unidirectionnelle. Mouvement automatique, certifié chronomètre. Calibre 3235. Bracelet Oyster en acier avec fermoir déployant signé. Fermoir E7Y. Endlinks E0Z 97JB00 E7Y 97JB00.
Diam. 40 mm
Tour de poignet 18,5 cm
Vendue en l’état, peu de signes d’usures d’usage visibles sur l’ensemble, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d’usage, sans garantie.