Lot n°332
Antoine-Louis Barye (1795-1875)
Taureau cabré
Épreuve en bronze à patine brune
Signé « BARYE » sur le rocher à l’arrière de la patte postérieure droite
Porte la marque du fondeur « F. BARBEDIENNE. Fondeur. »
H : 21 cm et terrasse : 20 x 10 cm