Lot n°194
GMT Master II
Ref. 16710
No. S699811
Montre bracelet en acier avec double fuseaux horaires. Boîtier rond, couronne et fond vissé. Cadran noir avec index et aiguilles luminescents, trotteuse centrale et aiguille flèche pour l’indication 24h sur le second fuseau horaire, date à guichet. Mouvement automatique, calibre 3185, certifié chronomètre. Bracelet Oyster en acier avec fermoir déployant signé.
Diam. 40 mm
Tour de poignet 19 cm
Vendue en l’état, usures visibles du mouvement, fonctionne mais prévoir une révision complète, sans garantie.
Expert : Ader Watches.