Lot n°189
Explorer II
Ref. 216570
No. 05Y34411
Montre bracelet en acier. Boîtier rond, couronne et fond vissé. Lunette graduation 24 heures. Cadran noir avec index et aiguilles luminescents, trotteuse centrale, aiguille pour l’indication 24h, date à guichet et minuterie. Mouvement automatique certifié chronomètre. Calibre 3187. Bracelet Oyster en acier avec fermoir déployant en acier signé. Fermoir 6YZ. Endlinks 6JM 77210.
Diam. 41 mm
Tour de poignet. 19 cm
Vendue en l’état, verre avec un très gros éclat, mouvement fonctionne mais prévoir une révision et rhabillage complet, sans garantie.
Expert : Ader Watches.