Lot n°160
YEMA
Superman
« Patent Pending »
Montre bracelet de plongée en acier. Boîtier rond, fond vissé avec lunette tournante graduée pour les temps de plongée, cran de sécurité vers la couronne de remontoir. Cadran noir avec index et aiguilles luminescentes, trotteuse centrale et minuterie chemin de fer, date à guichet. Mouvement automatique. Bracelet en acier avec fermoir déployant numéroté.
Diam. 39 mm
Vendue en l’état, traces d’usures d’usage visibles sur l’ensemble, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d’usage, sans garantie.