Lot n°307
École du XXe siècle
Femme debout, bras dans le dos
Épreuve d'artiste en bronze à patine verte.
Signature possiblement apocryphe "Volti" sur la cuisse gauche.
Cachet de fondeur Valsuani, inscription E.A sur la terrasse.
H : 57 cm
Épreuve non reconnue par l'héritier Volti.
Expert : Frédérick et Pauline Chanoit. 12, rue Drouot, 75009 Paris. 01 47 70 22 33