Lot n°185
Explorer II
Ref. 16570
No. K289693
Montre bracelet en acier avec indication 24 heures. Boîtier rond, couronne et fond vissé, lunette graduation 24 heures. Cadran blanc avec index et aiguilles luminescents, trotteuse centrale et date à guichet, aiguille flèche pour l’indication 24h, minuterie chemin de fer. Mouvement automatique, calibre 3185, certifié chronomètre. Bracelet Oyster en acier avec fermoir déployant signé.
Diam. 40 mm
Tour de poignet 18 cm
Vendue en l’état, traces d’usures d’usage, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d’usage, sans garantie.
Expert : Ader Watches.