Lot n°184
Yacht Master
Ref. 16622
No. V364964
Montre bracelet de plongée en acier. Boîtier rond, couronne et fond vissé, lunette tournante graduée. Cadran argenté avec index cerclés et aiguilles luminescentes, trotteuse centrale et date à guichet. Mouvement automatique, calibre 3135, certifié chronomètre. Bracelet Oyster en acier avec fermoir déployant signé. Écrin, certificat de garantie en date du 23.09.2009, livret, porte carte siglé, calendrier Rolex.
Diam. 40 mm
Tour de poignet 19 cm
Vendue en l’état, traces d’usures d’usage, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d’usage, sans garantie.
Expert : Ader Watches.