Bague en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'un cabochon de nacre dans une monture en or ciselée et texturée. Poinçon Hibou. Poids brut : 14,35 g. T.D.D. : 49
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille torsadée. Poinçon Hibou. Poids brut : 5,76 g. Longueur : 50,5 cm.
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 27,19 g. dont dent de requin : 1,24 g.On joint un anneau en métal.
Réservé aux professionnels.Ensemble d’alliances et débris en or jaune 18K, 750/°°°, en l’état. Poids brut total : 10.30 g.
Deux bagues en or 18K, 750/°°°, en l’état : une bague marquise revisitée centrée d’une pierre violette (T.D.D. : 59) et un large anneau (T.D.D. : 77). Poids brut total : 10.20 g.
Ensemble de bijoux en or jaune 18K, 750/°°°, en l’état comprenant une chaine, une croix pendentif et une médaille. Poids brut total : 10.55 g.
Ensemble de bijoux en or jaune 18K, 750/°°°, en l’état : une paire de créoles (creuses, diamètre : 1.8 cm) une médaille signe astrologique (diamètre : 1.2 cm) une chaine billes d’or et une bague ornée d’une aigue marine taillée en ovale (T.D.D. 54). Poids brut : 7,84 g....
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat, poinçon Aigle. Poids brut : 8,71 g. Longueur : 49 cm.Médaille en or jaune 18K, 750/°°° gravée à l'effigie de la Vierge. Poids brut : 4,20 g.Poids brut total : 12,93 g. En l'état.
Ensemble de bijoux en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : une demi-alliance sertie de pierres blanches sur le dessus (T.D.D. : 60) une alliance (T.D.D. 54) un pendentif aux initiales JSP, deux chaines maille chaine d’ancre. Poids brut total : 30.48 g.On joint une bague...
Bracelet en or 18K, 750/°°° de deux tons à maille torsadée. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,78 g. Longueur : 19 cm. En l'état.
Montblanc MeisterstuckPetit stylo bille en résine de couleur bordeaux, signé, numéroté, le capuchon surplombé de l'emblême blanc étoilé. Longueur : 10,5 cm. Traces et usures d'usage. En l'état, sans garantie.
Réservé aux professionnels.Ensemble de bijoux en or 18K, 750/°°°, comprenant une demi parure dans le gout de la collection Trinity de Cartier : une paire de petites créoles et une bague trois anneaux entrelacés (TDD : 53) un bracelet jonc accidenté et coupé. ...
Deux chaînes en or jaune 18K, 750/°°° l'une maille gourmette, l'autre maille forçat. Poids brut : 9,37 g. Longueur : 49 et 54 cm.Trois pendentifs en or jaune 18K, 750/°°° dont une croix, une médaille ovale à l'effigie de la vierge, un département outre mer. On y joint un...
Deux bijoux en or jaune 18K, 750/°°°, un clou orné d’une pierre blanche et une longue chaine (fermoir anneau à ressouder). Poids brut total : 15.68 g.
Ensemble de cinq bagues en or jaune 18K, 750/°°°, en l’état : une bague ancienne or et platine centrée d’une plaquette d’onyx entourée de diamants taillés en rose (acc. T.D.D. : 55) une bague jonc deux textures (T.D.D. : 53) une bague centrée d’une perle (T.D.D. : 56)...
Ensemble de bijoux en or jaune 18K, 750/°°°, en l’état : deux paires de boucles d’oreilles (créoles diamètre : 2 cm et clous), une alliance, une chaine (Longueur : 50 cm) et une médaille. Poids brut total : 12.02 g.
Petite bague marquise en or jaune 18K, 750/°°° ornée de diamants brillantés. Poids brut : 2,45 g. T.D.D. : 48Bagues en or 18K, 750/°°° dont une ornée d'une pierre de couleur verte (Poids brut : 1,18 g. ; T.D.D. : 52), une autre à motif dauphin émaillé noire (Poids brut :...
Réservé aux professionnels.Ensemble de bagues en l’état : - en or jaune 18K, 750/°°° : une chevalière ornée d’une pierre orange (accidents et manques (TDD 55) pesant 3.54 g.- en or 14K, 585/°°° une bague cœur ornée d’une pierre rouge et une alliance...
Réservé aux professionnels.Ensemble de bijoux en or jaune 9K, 375/°°° : deux bagues ornées de pierres blanches (T.D.D. 55 : et 58) une paire de petites créoles (diamètre : 1.4 cm) et des débris ornés de pierres blanches. Poids brut total : 9.61 g.
Deux pendentifs en or jaune 18K, 750/°°°, l'un orné d'un cabochon de malachite, l'autre ajouré, à motif géométrique. Poids brut : 5 g. En l'état.