Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° à maillons mouvementés filigranés. Fermoir à cliquet sécurisé par une chaînette (fermoir accidenté), poinçon Aigle sur la chaînette. Poids brut : 7,97 g. L. : env. 19 cm.En l'état.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chevalière chiffrée, deux anneaux et une bague d'identité. On joint une bague et un anneau brisés. Poids brut total : 19,89 g. T.D.D. : entre 51 à 67
Bague bandeau en or jaune 18K, 750/°°° ornée de pierres taillées en losange de couleur rouge, verte et pierres blanches (manques). Poinçon Aigle. Poids brut : 6,49 g. T.D.D. : 57. Larg. : 20 mm.
Bague à trois brins en or jaune 18K 750/°°° ornés d'une pierre de couleur bleue à chaque extrémité. Poids brut : 1,66 g. T.D.D. : 60
Ensemble de quatre bagues en or 18K, 750/°°° comprenant :-une bague sertie d'une pierre ovale de couleur mauve (poids brut : 3,74 g. T.D.D. : 54)-une bague sertie d'une pierre ronde de couleur bleue (poids brut : 1,95 g. T.D.D. : 53)-une bague sertie d'une pierre ovale de...
Trois bagues en or 18K, 750/°°° comprenant :-une bague en or gris solitaire sertie d'un diamant rond de taille brillant pesant environ 0,15 ct. (poids brut : 1,8 g. T.D.D. : 53/54)-une bague solitaire en or jaune sertie d'un diamant rond de taille brillant pesant environ 0,18 ct (...
Bague en or jaune 18K, 750/°°° sertie clos d'une pierre bleue de taille ovale dans un entourage de diamants brillantés. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,78 g. T.D.D. : 53/54
Trois bague en or 18K, 750/°°° comprenant :-une bague ornée d'un camée ovale, la monture à fils torsadés, poinçon Aigle. (poids brut : 4,85 g. T.D.D. : 52)-une bague Marquise en or de deux tons ajouré, texturé, de forme palmette, ornée de diamants brillantés (poids brut : 4,04 g. T.D...
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° serti de pierres de couleur rouge taillées en poire. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,17 g. Dim. : 40 x 20 mm.En l'état.
Débris de bague en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'une pièce de 10 francs Napoléon III Tête nue datée 1859 en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 6,44 g.
Débris en or 18K, 750/°°°. Poids brut : 43,31 g.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° à maillons grains de café alternant avec des maillons plats oblongs. Poinçon Aigle. Poids brut : 29,03 g. L. : 59,5 cm.
Bague de type chevalière en or de deux tons 18K, 750/°°° ornée d'un pierre blanche, l'anneau à gradins. Poinçon Aigle. Poids brut : 11,73 g. T.D.D. : 63
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille cheval, le fermoir à cliquet sécurisé par deux huit. Poinçon Aigle. Poids brut : 11,58 g. L. : 18 cm.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-une chaîne à maillons filigranés, poinçon Aigle. (poids brut : 5,12 g. L. : 53 cm.)-une chaîne maille marine, poinçon Aigle (poids brut : 4,11 g. L. : 47 cm.)-une médaille gravé du signe astrologique Sagittaire (poids brut : 1,86 g...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-un pendentif panthère dans le goût de Cartier serti de pierres blanches, poinçon Aigle (poids brut : 7,69 g.)-alliance poinçon Aigle (poids brut : 2,63 g. T.D.D. : 54)-une créole gravée de cannelures, poinçon Aigle (poids rut : 1,...
Paire de boutons de manchettes en or jaune 18K, 750/°°° guilloché de forme rectangulaire. Poids brut : 11,82 g. Dim. : 24 x 10 mm.
Bague en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'une pièce de 20 francs de type Cérès datée 1905 en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 17,21 g. T.D.D. : 62
Bague de type universitaire anglo saxonne en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'une pierre ovale de couleur bleue. Poids brut : 10,18 g. T.D.D. : 62/63
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant :-un pendentif en or jaune 18K, 750/°°° circulaire retenant au centre, sous verre, un diamant ou pierre blanche de taille brillant, poinçon Aigle (poids brut : 9,15 g. Dim. : 26 mm.)-un pendentif en or jaune 18K, 750/°°° rectangulaire à message...
Débris en or jaune 18K, 750/°°° tels que chaînes, bracelets, pendentifs, boutons d'oreilles…Poids brut : 61,50 g.
On joint un ensemble de bijoux fantaisie et un ensemble de pierres blanches et pierres de couleur, en partie fines.