Lot n°78
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :
-un pendentif panthère dans le goût de Cartier serti de pierres blanches, poinçon Aigle (poids brut : 7,69 g.)
-alliance poinçon Aigle (poids brut : 2,63 g. T.D.D. : 54)
-une créole gravée de cannelures, poinçon Aigle (poids rut : 1,26 g.)
-un débris de créole (poids brut : 1,35 g.)
-une broche barrette, poinçon Aigle, accidentée (poids brut : 1,89 g.)
-une bague ornée d'une perle, anneau brisé (poids brut : 0,93 g.)
-un pendentif coeur ajouré (poids brut : 0,32 g.)
-une dormeuse poinçon Tête de cheval, un clou d'oreille, un pendant d'oreille (poids brut : 2,77 g.)
Poids brut total : 18,85 g.