Lot n°118
Demi parure en or 18K, 750/°°°, de fabrication italienne à maillons losangiques alternant motifs lisses facettés - motifs texturés et composée :
-d’un collier (L. : 43 cm.) pesant 60,26 g.
-et d’un bracelet (L. : 20.3 cm.) pesant 42,10 g.
Poids brut total : 102,36 g. Accidents et restaurations.