Lot n°149
Quatre bagues en or 18K, 750/°°° en l’état (poinçons têtes d’aigle) : deux bagues vers 1950 chacune sertie d’une pierre blanche à l’imitation d’un diamant (T.D.D. : 52), un bague jonc pavée sur le dessus de diamants ronds brillantés (T.D.D. : 54) ca 1990 et une autre composée de liens croisés centrés d’une topaze bleue taillée en ovale (T.D.D. : 54). Poids brut total : 15,22 g.