Lot n°178
Sautoir en or jaune 18K, 750/°°° formé d’une longue chaine maille chaine d’ancre alternée d’une maille ovale double et terminée par un fermoir sécurisé. Ca 1970, beau travail dans le goût d’Hermès. Trace de poinçon de maître illisible. L. : 69.5 cm.
Poids brut : 94.85 g.