Lot n°168
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :
-une chaine maille corde, poinçon Aigle (poids bruut : 5,37 g. L. : 46 cm).
-un pendentif orné d'une pierre blanche taillée en poire . Poids brut : 2,06 g.
-une bague sertie d'une pierre ronde blanche epaulée de chaque coté d'une pierre blanche taillée en coeur (manque l'une des deux pierres), poinçon Aigle. Poids brut : 2,52 g. T.D.D. : 55/56
-une bague moderniste en or de deux tons ornée de trois diamants brillantés. Poids brut : 6 g. T.D.D. : 58
Poids brut total : 16 g.