Lot n°166
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :
-une créole dite Savoyarde ornée de pierres bleues (poids brut : 4,15 g.)
-une bague jonc ornée de pierres blanches (poids brut : 2,46 g. T.D.D. : 58)
-une bague solitaire sertie d'un diamant rond de taille brillant d'environ 0,2 ct, poinçon Aigle. Poids brut 2,59 g. (diam. : 4,16 mm).
Poids brut total : 9,18 g.