Lot n°381
Daytona, ref. 116520, n° OT88X251
Chronographe bracelet en acier
Boîtier rond, lunette graduée, poussoirs et fond vissés, signé
Cadran blanc, index et aiguilles luminescents, 3 compteurs our l’indication des 12h, 30 minutes et des secondes, minuterie chemin de fer graduation 1/5 de seconde, signé
Mouvement automatique cal. 4130, signé
Bracelet Oyster ref. 78590 / Boucle déployante signée
Tour de poignet : approx. 19 cm
Accompagné de sa carte de garantie du 16.03.2015, une facture d’achat (Ferret Joaillier), 2 maillons supplémentaires, un écrin et une surboîte Rolex, une pochette de voyage Rolex, un livret « Cosmograph Daytona », 2 étiquettes Rolex dont l’une avec le numéro de série de la montre, un manuel de garantie
RAPPORT DE CONDITION :
Mouvement opérationnel au moment du cataloguing, révision conseillée
Bon état général
Quelques griffures d’usage visibles sur le bracelet
Cadran en bon état
Fonction chronographe opérationnel au moment du cataloguing
Aucun marquage de révision visible sur le fond de boîte.
Veuillez noter que toutes les montres sont vendues en l’état. Aucune garantie sur l’état de marche.
La plupart des montres ont été ouvertes pour identifier le type et la qualité du mouvement, y compris les montres résistantes àl’eau,il est donc conseillé à l’acheteur de consulter un horloger pour revoir l’étanchéité de la montre.