Lot n°348
Montre bracelet de dame en or jaune 14K, 585/°°°, le boîtier de forme ronde ornée de deux fines bandes d'émail bleu, à cadran à chiffres arabes et bracelet maille gourmette fermoir à cliquet sécurisé par une chainette. Poids brut : 16,42 g. T.D.P. : 17,5 cm.
Tressa
Montre bracelet de dame en or jaune 18K, 750/°°° le boîtier de forme ronde, le cadran à index, poinçon Tête de Genève. Poids brut : 7,85 g. Bracelet en cuir usé, manque la boucle ardillon.
Vendues en l'état, sans garantie.
On joint une boucle ardillon en or jaune 18K, 750/°°° poinçon Aigle, montée sur bracelet très usé en cuir. Poids brut : 3,68 g. Larg. : 22 mm.