Lot n°344
Trois bagues 1900-1920 en or 18K, 750/°°°, en l’état :
-un Toi et Moi orné d’un saphir taillé en coussin, d’une demi perle, l’ensemble épaulé par des diamants taillés en rose.
-une bague sertie clos d’une améthyste très égrisée taillée en coussin ovale
-une bague retenant une dent de lait
T.D.D. :56-57. Poids brut total : 7.58 g. Anneaux brisés et mise a taille ancienne.