Lot n°257
Ensemble vers 1890 en or trois tons 18K, 750/°°° (poinçon tête d’aigle), composé d’un pendentif porte souvenirs à brins de chaine (H. : depuis anneau 3.2 cm, pas de verre à l’intérieur) et d’une chaine maille colonne terminée par un fermoir à cliquet (acc. à la maille).
Poids brut total : 8.05 g. En l'état.