Lot n°34
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :
-une bague bandeau ajourée partiellement sertie de pierres blanches disposés en bandes (poids brut : 2,21 g. T.D.D. : 49)
-une alliance semi américaine sertie de pierres blanches de taille brillant alternant avec des pierres rondes de couleur verte (poids brut : 2,10 g. T.D.D. : 49)
-une petite bague à deux fils torsadés (poids brut : 1,46 g. T.D.D. : 54)
-un anneau en or gris gravé d'une frise stylisée (poids brut : 1,80 g. T.D.D. : 48).
Poids brut total : 7,61 g.