Lot n°374
Oyster « Bubble Back », ref. 2940, n° 343785
Vers 1940
Montre bracelet en acier
Boîtier tonneau, fond vissé, signé
Cadran cuivré, chiffres arabes appliqués, minuterie chemin de fer, signé (verre à refixer)
Mouvement automatique certifié chronomètre, signé (à réviser)
Diam.32 mm
RAPPORT DE CONDITION :
Veuillez noter que cette montre est vendue en l’état. Le mouvement ne fonctionne pas. Révision à prévoir.
Mouvement numéroté 12778
Bracelet et boucle non signés (prévoir le remplacement)
Plexiglass à refixer
Restauration complète à prévoir
Cadran patiné
Couronne « Rolex Oyster »
Veuillez noter que toutes les montres sont vendues en l’état. Aucune garantie sur l’état de marche.
La plupart des montres ont été ouvertes pour identifier le type et la qualité du mouvement, y compris les montres résistantes à l’eau,il est donc conseillé à l’acheteur de consulter un horloger pour revoir l’étanchéité de la montre.