Lot n°392
BAUME ET MERCIER
Classima,ref. 65560, n°5358821
Chronographe bracelet en acier
Boîtier rond, ouverture au dos laissant apparaitre le mouvement, signé
Cadran argenté, index « bâton » appliqués, 2 compteurs pour la fonction chronographe, minuterie chemin de fer avec graduation 1/5 de seconde, signé
Mouvement: automatique cal. BM137750, signé
Boucle déployante signée
Diam.: 42 mm
Accompagné d’une carte de garantie du 11.10.2010 tamponnée « Printemps Haussmann Paris », écrin et sur-boîte, manuel d’utilisation
RAPPORT DE CONDITION :
Mouvement opérationnel au moment du cataloguing, mais révision conseillée
Bon état général
Quelques griffures d’usage
Cadran bien préservé
Révision conseille
Fonction chronographe opérationnelle au moment du cataloguing