Débris 18K, 750/°°°Poids brut : 8,65 g. Expert : cabinet Saretec
Bague en or jaune 81K, 750/°°° sertie d'un diamant coussin ancien (égrisé). Poinçon Aigle. Poids brut : 1,69 g. T.D.D. : 53/54
Anneau en or gris 18K, 750/°°° biseauté. Poids brut : 2,61 g. T.D.D. : 54
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°.Poids brut : 118,79 g. Expert : cabinet Saretec
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 31,99 g. Expert : cabinet Saretec
Ensemble d'alliances et d'anneaux en or 18K, 750/°°° dont une trois anneaux trois tons. Poinçon Aigle. Poids : 22,85 g. T.D.D. : entre 53 et 64 Expert : cabinet Saretec
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° alternée de bâtonnets de pierre dure. Poids brut : 55,36 g. Longueur : 88 cm. Expert : cabinet Saretec
Débris de bagues en or jaune 18K, 750/°°° serties de pierres ou perles. Poids brut : 4,20 g.
On joint deux anneaux fantaisie. Expert : cabinet Saretec
Quatre bagues en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une bague serpent ornée d'une pierre bleue piriforme, les yeux piqués d'un diamant brillanté, une bague à joncs croisés retenant un cabochon de pierre dure de couleur verte (usée), une bague jonc ornée d'une pierre ovale de couleur bleue, une...
Alliance américaine en or gris sertie de 21 diamants ronds de taille brillant, poinçon Aigle. Poids brut : 2,78 g. T.D.D. : 55
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille venitienne, poinçon Aigle et médaille gravée du signe astrologique Scorpion, poinçon Aigle. Poids brut : 9,18 g. Longueur : 54,5 cm.
On joint un pendentif en or 14K, 585/°°° Jérusalem, accidenté. Poids : 0,97 g. Expert : cabinet Saretec
Paire de créoles en or 18K, 750/°°° torsadées de trois fils trois tons d'or. Poids brut : 3,16 g. En l'état. Expert : cabinet Saretec
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 15,01 g.
Débris.Or jaune 14K, 585/°°°Poids brut : 2,43 g. Expert : cabinet Saretec
Chevalière chiffrée, anneau et alliance en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 22,31 g. T.D.D. : 61 à 63 Expert : cabinet Saretec
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :une bague tourbillon sertie d'une pierre de couleur bleue, une bague sertie d'une pierre bleue, rouge et verte et de deux diamants ronds, un anneau orné d'une pierre de lune, une alliance et un pendentif coccinelle émaillé. Poids brut : 10,71 g...
Bague en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°° ajourée sertie d'une pierre blanche et bague ajourée en or jaune 18K, 750/°°° de forme losangique sertie de trois diamants ronds alignés de taille ancienne épaulés de deux pierres de couleur bleue. Poids brut : 4,51 g.T.D.D. : 54/55, 50/51...
Débris, bague, pendentif corne d'abondance et bracelet au fermoir accidenté.Poids brut : 41,57 g.
On joint une créole et un pendentif fantaisie. Expert : cabinet Saretec
Bague jonc en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'une pierre ronde de couleur bleue. Poinçon Aigle. Poids brut : 1,85 g. T.D.D. : 52 Expert : cabinet Saretec
BurburryMontre de dame en métal doré, le boîtier de forme ronde à fond quadrillé. Traces et usures d'usage. Vendue en l'état, sans garantie.On joint une seconde montre fantaisie. Expert : cabinet Saretec
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille colonne. Poids brut : 17,97 g. Longueur : 40 cm.
Bien remis par l'AGRASC n° 18413/473177 Expert : cabinet Saretec
Bracelet en poils d'éléphants tressés, le fermoir en or gris 18K, 750/°°° serti de diamants ronds de taille brillant. Poids brut : 10,58 g. Longueur : env. 20 cm. Biens remis par l'AGRASC N° 174041-473747 Expert : cabinet Saretec