Monture de bague en or gris et jaune 18K, 750/°°°. Poinçon Aigle. Poids brut : 2,36 g.T.D.D. : 54,5.Médaille en or jaune 18K, 750/°°° gravée de Saint Jean Baptiste et l'agneau d'après Becker. Poinçon Aigle. Poids brut : 2,56 g.
Collier en or gris 18K, 750/°°° composé d'une chaîne maille forçat et d'un pendentif formant un disque orné de diamants brillantés épaulé d'un diamant rond de taille brillant d'env. 0,07 ct. serti clos. Poids brut : 2,5 g. L. : 39 ; 41,5 ; 44,5 cm.
Les éditions Michael GödeEnsemble de reproductions de monnaies européennes dont certaines en or 14K, 585/°°° et d'autres en argent 999/°°°, les autres en alliages divers.En or 585/°°° quatre reproductions de pièces de 50 euros europa. Poids brut total : 9,29 g.Dans leur étui en...
Trois montres bracelet. Traces et usures d'usage, vendues en l'état, sans garantie.
Lip.Montre bracelet en acier, le boîtier de forme ronde à mouvement à quartz. Bracelet acier.Traces et usures d'usage. Prevoir le changement de la pile. Vendue en l'état, sans garantie.
Korloff.Montre chronographe en acier et céramique noire, le boîtier de forme rectangulaire à fond nacré blanc, trois compteurs dont trotteuse et dateuru à six heure, mouvement à quartz. Bracelet en cuir usé. Traces et usures d'usage. Vendue en l'état.Ecrin et sur boîte de la maison...
CARTIER Santos Ref. 4072 No. 332569BXMontre bracelet en acier.Boîtier carré en acier brossé, lunette lisse vissée, couronne octogonale avec un saphir, fond fermeture à vis, signé.Cadran gris, minuterie chemin de fer noire peinte, index chiffres romains noirs...
Deux alliances américaines en or gris 18K, 750/°°° ornées de diamants ronds de taille brillant. Poids brut : 5,2 g. L'une déformée.
Collier de perles cassé choker, le fermoir en or gris 18K, 750/°°° orné d'une pierre de couleur verte taillée à degrés entre deux rangs de diamants taillés en 8. Poids brut : 31,9 g. Longueur : 43 cm. Diam. des perles : entre 7 et 7,2 mm.
Bague en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,35 carat, la monture ajourée. Poids brut : 4,5 g. T.D.D. : 52En l'état.
BREITLING Lady J Ref. D52065No. 4034Montre bracelet de dame en acier et plaqué or.Boîtier rond, lunette en plaqué or et noire graduée et chiffrée unidirectionnelle, couronne cannelée vissée, ond vissé, signé.Cadran noir, lunette interne avec points cardinaux...
CHANELNo.Y.H. 85500Montre bracelet de dame en plaqué or.Boitier octogonal en plaqué or, lunette lisse, couronne ronde avec saphir cabochon, fond à vis, signé.Cadran noir, aiguilles bâtons arrondies, logo peint, signé.Mouvement quartz.Bracelet en plaqué or...
TISSOTPR100 – T049210 AMontre bracelet de dame en acier.Boîtier rond en acier brossé, lunette lisse, couronne cannelée Logotée, fond clipsé, signé.Cadran blanc, minuterie bâton noire peinte, index bâtons gris appliqués, aiguilles bâtons avec réhaut de peinture...
Un lot de bijoux fantaisie d'environ 5 kg.
Une montre EARNSHAW Tourbillon Limited Edition dans son coffret.
Exposition le 11 octobre 2024 de 9h30 à 12h et de 13h30 à 16h.
Attention: Retrait du 16 au 25 octobre 2024 uniquement et sur RDV.
ATTENTION:...
Un lot de 2 montres coffrets FESTINA pour homme : -une Chronograph -une Sapphire AUTOMATIC
Un lot de 14 articles PANDORA : 9 pendentifs, charms dont monuments de Paris, 2 bracelets, 3 boîtes à bijoux.
Un lot de 3 montres FOSSIL dans leur boîte
Une montre automatique pour homme TRASKA SUMMITEER
ATTENTION: Suppression des...
Un lot de 5 montres en coffret : 1 CATerpillar, 1 DIESEL, 2 INVICTA, 1 SEIKA Non testées