Lot n°224
CARTIER
Santos
Ref. 4072
No. 332569BX
Montre bracelet en acier.
Boîtier carré en acier brossé, lunette lisse vissée, couronne octogonale avec un saphir, fond fermeture à vis, signé.
Cadran gris, minuterie chemin de fer noire peinte, index chiffres romains noirs peints avec signature Cartier sur l’index VII, aiguilles bâtons bleuies, seconde centrale bleuies, guichet date à 6H, logo peint, signé.
Bracelet amovible avec clips, fermoir double déployant signé.
Mouvement automatique à masse oscillante.
Dimensions : 47 x 38 mm.
Accompagnée d'un écrin et sur boîte, maillons supplémentaires, carte de garantie, bracelet en cuir avec fermoir déployant Cartier.
Rapport de condition donné à titre indicatif: Vendue en l'état, traces d’usure d’usage sur l’ensemble, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d’usage, sans garantie.
Bien remis par l'AGRASC (237168/517452).
Rhone (69) , France
Horaires d'accueil : uniquement sur rendez-vous
Horaires d'appel : Du lundi au vendredi de 9h00 à 11h45 et de 13h à 16h
Rhone (69) , France
Horaires d'appel : 9h-11h45 13h-16h