Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 38,84 g.
Biens remis par l'AGRASC n° 50254/473631 Expert : cabinet Saretec
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 4,91 g.
Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 18,34 g.
Biens remis par l'AGRASC n° 50254/473710 Expert : cabinet Saretec
Demi parure en or 14K, 585/°°° comprenant une bague et une paire de pendants d'oreilles à chatons en forme de fleurs sertis de diamants brillantés. Poids brut : 11,02 g. T.D.D. : 56/57En l'état.
Biens remis par l'AGRASC N° 50254/473710 Expert : cabinet Saretec
Bague Toi et Moi en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'un diamant rond à chaque extremité, l'un de 0,10 ct et l'autre de 0,05 ct. Poinçon Aigle. Poids brut : 5,73 g. T.D.D. : 55
Deux bracelets articulés en or 14K, 585/°°°, l'un manchette ajouré à motif floral, fermoir à cliquet et huit de sureté. Poids brut : 29,74 g., l'autre à maillons rectangulaires partiellement ajourés et émaillés de noir. Poids brut : 20,85 g. Longueur : 20,5 cm.Poids brut total : 50,59 g....
Deux semi parures en or 14K, 585/°°° comprenant :-en or rose une paire de pendants d'oreilles et une bague ornés d'un diamant brillanté. Poids brut : 5,39 g. T.D.D. : 56
Ensemble de trois bagues en or jaune ou or rose 14K, 585/°°° l'une de forme égrette sertie d'un diamant brillanté, une autre Marquise sertie de diamants brillantés, la dernière de forme ronde ajourée et sertie au centre d'un diamant rond de taille brillant pesant environ 0,15 ct, épaulé de...
Deux bagues en or jaune 14K, 585/°°° :l'une sertie de pierres rose de taille navette alternant avec des diamants ronds de taille brillant. Poids brut : 2,81 g. T.D.D. : 54l'autre composée de deux anneaux amovibles, l'un serti d'un diamant rond de taille brillant (0,15 ct), l'autre de...
Deux colliers de perles de culture à fermoir en or jaune 14K, 585/°°° :l'un ras de cou composé de trois rangs en chute, le fermoir de forme tonneau. Poids brut : 55,85 g. Longueur : 40 cm. Diam. des perles les plus importantes : 8,5 mm.l'autre chocker composé de 51 perles, le fermoir...
Deux bagues en or 14K, 585/°°° dont une marquise en or et argent 800/°°° sertie de pierres blanches. Poids brut : 3,35 g. T.D.D. : 59 et l'autre à chaton rectangulaire serti d'une pierre de couleur mauve. Poids brut : 1,26 g. T.D.D. : 55
Débris or 14K, 585/°°°Poids brut : 49,72 g.
Débris 9K, 375/°°°Poids brut : 3,94 g.
Collier chute composé de billes d'or 18K, 750/°°°. Poinçon Aigle et Tête de Rhinocéros. Poids brut : 14,37 g. Longueur : 44 cm.
Bague en or jaune 18K, 750/°°°à fils torsadés et bords festonnés sertie d'un diamant coussin ancien épaulé de chaque coté par un diamant de taille ancienne et un diamant demi taille. Poids brut : 9,87 g. T.D.D. : 61Egrisures et oxydations. Expert : cabinet Saretec
Trois bagues en or jaune 18K, 750/°°° dont deux serties serties d'une pierre blanche pour l'une et d'un diamant brillanté pour l'autre. Poinçon Aigle. Poids brut : 9,80 g. T.D.D. : 56, 57, 60En l'état. Expert : cabinet Saretec
Pendentif à secret circulaire en or jaune 18K, 750/°°° ciselé de volutes et rais de cœur, le centre orné d'une perle de culture surplombée d'une pierre de couleur rose. Poinçon Aigle. Poids brut : 7,79 g. Hauteur : 5,5 cm.
Deux bagues en or jaune 18K, 750/°°° : l'une ornée d'une perle de culture, l'autre sertie d'une pierre ronde de couleur rouge. Poids brut total : 7,97 g. T.D.D. : 59 et 57En l'état. Expert : cabinet Saretec
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 50,73 g. Expert : cabinet Saretec
Ensemble de bijoux fantaisie tels que montres, colliers, bagues…Vendus en l'état, sans garantie. Expert : cabinet Saretec
Médaille en or jaune 18K, 750/°°° de forme ronde ciselée gravée du signe astrologique Taureau. Poinçon Charençon. Poids brut : 3,38 g.
Pendentif en or 14K, 585/°°° retenant un élément organique. Poids brut : 3,72 g.
Dans une boîte en carton figurant une reliure de livre, ensemble de trois pendentifs en or jaune 18K, 750/°°° tels que un cœur en quartz œil de tigre et anneau de bélière en or, une croix à motifs rayonnants, une perle et monture concrétion d'or. Poids brut : 7,94 g. dont cœur en quartz = 3,81 g...