Important ensemble de bagues en argent 925/°°° ornées de pierres blanches ou de couleur. Poinçon Cygne. Poids brut : 384,70 g.
Ensemble de bagues en argent 925/°°° ornées de pierres blanches ou de couleur. Poids brut : 294,02 g.
On joint un ensemble de bagues en métal.
Ensemble de bagues en argent 925/°°° ornées de pierres blanches ou de couleur. Poinçon Cygne. Poids brut : 360,69 g.En l'état.
Important ensemble de chaînes en argent 800/°°° de mailles différentes. Poinçon Cygne. Poids brut : 459,83 g.En l'état.
Réservé aux professionnels.Débris de chaînes en argent 800/°°°. Certains avec poinçon Cygne.Poids brut : 372,23 g.
Réservé aux professionnels.Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 88,57 g.
Réservé aux professionnels.Débris.Or 21,6K, 900/°°°Poids brut : 18 g.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 56,85 g.
Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 14,45 g.
Débris.Or 9K, 375/°°°Poids brut : 2,48 g.
Débris....
Bague jonc en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°° à godrons sertie clos d'un diamant de taille ancienne pesant environ 0,5 carat. Poids brut : 4,73 g. T.D.D. : 54
Ensemble de pendentifs divers en or jaune 18K, 750/°°° tels que médaille + qu'hier - que demain, œils, dauphins, oursons, fer à cheval, motifs berbères, dromadaire…. Poids brut : 22,56 g.
Pendentif menottes en or jaune 14K, 585/°°°Poids brut : 1,16 g.
En or 18K, 750/°°° : deux anneaux lisses, un anneau gravé, une chevalière, une monture de bague sans pierre. Poinçon Aigle. Poids : 22,43 g.
Trois anneaux entremêlés en argent 925/°°°. Poids : 4,25 g.
Ensemble de bagues en or 18K, 750/°°° comprenant : une bague dôme sertie d'une pierre verte et de pierres blanches, une bague bandeau ornée de pierres blanches et pierres vertes, une bague sertie d'une pierre bleue, une bague Toi et Moi sertie de deux pierres de couleur verte, une bague sertie...
Bague dôme en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'une pierre cabochon de couleur rouge dans un entourage de pierres blanches. Anneau orné de trois diamants brillantés. Poids brut : 8,49 g.T.D.D. : 53, 52
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une paire de boutons d'oreilles ornés d'une perle de culture, une demi parure composée d'un pendentif et d'une paire de boutons d'oreilles ornés d'un diamant de taille brillant (3 x 0,07 ct), un pendant d'oreille dépareillé. Poids brut : 5,68 g....
Broche en or rose 18K, 750/°°° figurant un cheval au pas dans un fer à cheval. Poids brut : 4,25 g. Haut. 23 mm. Accidents.
Broche en or 14K, 585/°°° texturé ornée d'un cabochon de pierre dure à chaque extrémité. Poids brut : 4,52 g. Longueur : 55 mm.
Collier en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une chaîne maille forçat, poinçon Aigle, retenant deux pendentifs poissons. Poids brut : 5,42 g. Longueur : 39 cm.
Épingle à cravate en or jaune ornée d'un motif de fleur formée par un diamant de taille ancienne dans une entourage de perles de culture, poinçon Aigle. Poids brut : 1,59 g. Longueur : 74 mm.
Deux gourmettes d'enfant en or jaune 18K, 750/°°°. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,86 g. Longueurs : 12,8 et 14,5 cm. En l'état.
Dinh VanPendentif cible gravé O+ en or jaune 18K, 750/°°°. Signé. Poinçon Aigle. Poids : 2 g. Diam. : 22 mm.
Réservé aux professionnels.Débris.O 18K, 750/°°°Poids brut : 35,53 g.
Réservé aux professionnels.Jeton en or 21,6K, 900/°°°Poids : 1,48 g.
Débris, médailles, pendentif….en or 18K, 750/°°°Poids brut : 63,41 g.
Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 19,69 g. dont camée (Poids brut : : 3,05 g.)
Débris.Or 9K, 375...