Bague en or gris 18K, 750/°°° sertie clos d'un diamant de taille brillant (env. 0,07 carat) à l'intérieur d'un disque serti de diamants brillantés. Poids brut : 3,2 g. T.D.D. : 53/54En l'état.
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 9K, 375/°°°Poids brut : 1,3 g.
Débris.Argent 925 et 800/°°°Poids brut : 91,8 g.
Bijoux divers en argent 925/°°° tels que bagues, bracelets, colliers. Poids brut : 134,5 g.
On joint une...
PandoraBracelet en argent 925/°°° doré retenant des charms en argent. Signé. Dans un écrin de la maison.
SwarovskiDeux colliers, l'un en métal doré, l'autre en métal argenté ornés de perles fantaisie et ou strass. Dans leur écrin de la maison.
ROLEX DatejustRef. 16030No. 8379020Montre bracelet en acier. Boîtier rond, couronne et fond vissé. Cadran argenté index bâtons, points et aiguilles luminescents, avec trotteuse centrale et date à guichet. Mouvement automatique, calibre 3035, certifié chronomètre. Bracelet...
Montblanc MeisterstuckStylo bille en résine noire et métal doré. Signé et numéroté, le capuchon orné de l’emblème blanc étoilé. Longueur : env. 14 cm. Le second en métal blanc à cannelures, bague et agrafe en métal doré. Signé numéroté. Le capuchon orné de l’emblème blanc étoilé....
Deux paires de créoles en or 18K, 750/°°°, l’une composée de trois fils trois couleurs dans le goût de Cartier et l’autre de section plus large. Légers chocs. Poids brut total : 4.50 g.
Collier en or jaune 18K, 750/°°° à maillons olives filigranés. Poinçon Aigle. Poids brut : 11,6 g. Longueur : 49 cm.
Bijoux en or jaune 18K, 750/°°°, en l’état : une paire de petites créoles, un motif « mamite » serti d’une pierre blanche. Poids brut total : 2.20 g. On joint une paire de créoles torsadées en métal doré.
S. T. DupontBriquet en métal doré gravé de pointes de diamant. Signé. Vendu en l'état, sans garantie.
Bijoux en l’état : -en or 18K, 750/°°° : une bague centrée d’un saphir ovale épaulé de part et d’autre par un diamant rond taillé en brillant moderne (T.D.D. : 54) une alliance brisée. Poids brut total : 6.60 g.-en argent 925/°°° et or : une bague jonc (T.D.D. : 52) pesant 3.20 g....
Bague souple en or jaune 18K, 750/°°°, formant un jeu de briques dont quelques maillons sont sertis de pierres blanches. T.D.D. : 61. Poids brut : 9.53 g.
Paire de pendants d’oreilles en or jaune 18K, 750/°°°, sertie de pierres blanches, de pierres rouges, composée pour chacun d’un motif de fleur retenant une goutte en pampille. Poinçon tête d’aigle. H. : 4.2 cm. Poids brut total : 11.60 g.
Sachet contenant des bijoux en or 18K, 750/°°°, colliers, chaînes (majoritairement en bon état et emmêlées) provenant d’un fond de bijouterie, Poids brut total : 182.90 g.
Bijoux en or 14K, 585/°°°, en l’état : un bracelet large articulé maille composée de pointes de diamants, un autre bracelet maille chaîne d’ancre, une bague jonc sertie de pierres blanches et bleue et une chaîne. Poids brut total : 50.90 g.
Bijoux en l’état en argent 800/°°° et plus : une bague chevalière Art Déco ornée d’une pierre rouge taillée à degrés soulignée de marcassites (manques, T.D.D. : 57) une alliance, une bague jonc fine, un pendentif croix orné de strass. Poids brut total : 14.60 g.
Bijoux en or jaune 750/°°° en l’état : un collier draperie, une paire de pendants d’oreilles et une partie de collier orné de pierres rouges (accidents, sans fermoir).Poids brut total : 23.10 g.
Bijoux en or jaune 18K, 750/°°° en l’état : collier alternant perles keshi - perles d’or (poids brut : 9,55 g.), un pendentif retenant un camée coquillage (poids brut : 6,22 g.), un collier de perles de culture en chute terminé par un fermoir en or (poids brut : 13,41 g.), enfin un bracelet...
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° composé d’une maille torsadée retenant des cabochons de turquoise ronds. Manques. L. : 18 cm. Poids brut : 16.90 g.
Bijoux en l’état : en or 18K, 750/°°° : une chevalière d’homme, un anneau torsadé (T.D.D. : 57) un pendentif main et un anneau. Poids brut total : 11.50 g.
Ensemble de bijoux et débris d’or en l’état : -en or 14K, 585/°°° : une chaîne signée Nuggets et un pendentif parchemin .Poids brut total : 4.90 g.-en or 9K 375/°°° : une chaîne maille ovale terminée par un fermoir mousqueton...