ROLEXSky-Dweller, ref. 326934, n° S93G7216 Montre bracelet en acier avec calendrier annuel et second fuseau horaire. Boîtier signé. Rehaut gravé S93G7216. Cadran avec index luminescents, trotteuse centrale. Mouvement automatique cal. 9001, signé. Bracelet...
ROLEXGMT Master II, ref. 16710, n° XD608964 Montre bracelet en acier avec second fuseau horaire. Boîtier signé. Rehaut gravé XD608964. Cadran avec index luminescents. Mouvement automatique cal. 3186, signé. Bracelet Oyster en acier signé, End links 78200...
FRANCE - Pièce de 100 Francs en or 900/°°°, usures. Napoléon III Empereur 1858 Poids : 32,25 g
FRANCE - Pièce de 50 Francs en or 900/°°°, usures. Napoléon III Empereur 1857 Poids : 16,11 g
FRANCE - 4 Pièces de 10 Francs en or 900/°°° :Napoléon III 1859 x 2 Napoléon III tête laurée 1864 Au coq 1908Usures. Poids : 12,75 g
FRANCE - 5 Pièces de 20 Francs en or 900/°°°, usures. Au Génie 1876A X 2 / 1877A / 1895A / 1896A Poids : 32,17 g
FRANCE - 6 Pièces de 20 Francs en or 900/°°°, usures. Au Coq 1900 / 1904 x 3 / 1907 / 1910 Poids : 38,66 g
FRANCE - 6 Pièces de 20 Francs en or 900/°°°, usures. Napoléon III Empereur tête laurée Années 1862 / 1863 / 1867 x 2 / 1869 x2 Poids : 38,52 g
FRANCE - 6 Pièces de 20 Francs en or 900/°°°, usures. Napoléon III Empereur Années 1854A X 2 / 1855A X 2 / 1856A x 2 Poids : 38,54 g
FRANCE - 6 Pièces de 20 Francs en or 900/°°°, usures. Napoléon III Empereur Années 1858A X 3 / 1859A / 1860A x 2 Poids : 38,54 g
4 Pièces en or 900/°°° :20 Francs -Louis Napoléon Bonaparte 1852A 20 Pesetas -Alfonso XIII 189020 Francs ou 8 Florins - François Joseph 1876 20 Lires - Victorius Emmanuel II 1853Usures. Poids : 25,65 g
BELGIQUE - 3 pièces de 20 francs LEOPOLD II en or 900/°°° 1867 / 1875 / 1877 Usures. Poids : 19,32 g
4 Souverains en or 916°°° Edward VII 1907 X 2 et Victoria 1898 et 1901Usures. Poids : 31,87 g
6 Souverains en or 916°°° Georges V 1912 X 2 / 1915 X 2 / 1913 / 1928Usures. Poids : 47,85 g
SUISSE - 7 pièces de 20 francs en or, 1935 B Usures. Poids : 45,14 g
ADRIEN SEGUIN (1926-2005) Combat de coqs en MartiniqueHuile sur toile encadrée Titré au dos sur châssis et numéroté 11, Signé en haut à gauche, daté (19)81.Dim. 60 cm x 50 cm.
ADRIEN SEGUIN (1926-2005) L'église dans le vieux villageHuile sur panneau encadré, signé et daté 1981 en haut à droite.Dim. 55 cm x 45 cm.
ADRIEN SEGUIN (1926-2005) Passe à la muleta Acrylique sur toile encadrée, signé et daté 85 en bas à gauche Dim. 24 cm x 18 cm.
ADRIEN SEGUIN (1926-2005) Personnage Acrylique sur toile encadrée,Signé et daté 79 en haut à gauche. Dim. 22 cm x 14 cm.
TOBIASSE Theo (1927-2012) - Lumière de VeniseHuile sur toile sur châssis encadrée par la maison Franco à NiceTitré dans l'oeuvre, signé en bas à gauche. Dim. 33 cm x 24 cm.