Débris de bague en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'une pièce de 10 francs Napoléon III Tête nue datée 1859 en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 6,44 g.
Débris en or 18K, 750/°°°. Poids brut : 43,31 g.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° à maillons grains de café alternant avec des maillons plats oblongs. Poinçon Aigle. Poids brut : 29,03 g. L. : 59,5 cm.
Bague de type chevalière en or de deux tons 18K, 750/°°° ornée d'un pierre blanche, l'anneau à gradins. Poinçon Aigle. Poids brut : 11,73 g. T.D.D. : 63
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille cheval, le fermoir à cliquet sécurisé par deux huit. Poinçon Aigle. Poids brut : 11,58 g. L. : 18 cm.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-une chaîne à maillons filigranés, poinçon Aigle. (poids brut : 5,12 g. L. : 53 cm.)-une chaîne maille marine, poinçon Aigle (poids brut : 4,11 g. L. : 47 cm.)-une médaille gravé du signe astrologique Sagittaire (poids brut : 1,86 g...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-un pendentif panthère dans le goût de Cartier serti de pierres blanches, poinçon Aigle (poids brut : 7,69 g.)-alliance poinçon Aigle (poids brut : 2,63 g. T.D.D. : 54)-une créole gravée de cannelures, poinçon Aigle (poids rut : 1,...
Paire de boutons de manchettes en or jaune 18K, 750/°°° guilloché de forme rectangulaire. Poids brut : 11,82 g. Dim. : 24 x 10 mm.
Bague en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'une pièce de 20 francs de type Cérès datée 1905 en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 17,21 g. T.D.D. : 62
Bague de type universitaire anglo saxonne en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'une pierre ovale de couleur bleue. Poids brut : 10,18 g. T.D.D. : 62/63
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant :-un pendentif en or jaune 18K, 750/°°° circulaire retenant au centre, sous verre, un diamant ou pierre blanche de taille brillant, poinçon Aigle (poids brut : 9,15 g. Dim. : 26 mm.)-un pendentif en or jaune 18K, 750/°°° rectangulaire à message...
Débris en or jaune 18K, 750/°°° tels que chaînes, bracelets, pendentifs, boutons d'oreilles…Poids brut : 61,50 g.
On joint un ensemble de bijoux fantaisie et un ensemble de pierres blanches et pierres de couleur, en partie fines.
MONTBLANC stylo corps noir dans sa boite Montblanc Pix Scenium Stylo roller en résine noire et finitions en métal palladié, le capuchon orné de l'emblème blanc étoilé, signé. L. : 13,5 cm.Traces et usures d'usage, vendu en l'état sans garantie.Avec écrin et sur boîte de la...
Louis VuittonBracelet à charm Alma en cuir marron siglé, fermoir en métal doré et charm sac à main. Signé. L. : 17,5 cm.Pochette et écrin de la maison.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-une paire de créoles joncs (poids brut : 12,57 g)-une paire de petites créoles partiellement pavées de diamants brillantés (poids brut : 10,61 g)Poids brut total : 23,19 g.
Collier négligé en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une maille gourmette, chaque extrémité ornée d'une bille dont une facettée, à motifs trilobés. Poids brut : 14,10 g. L. : 42 cm.En l'état.
Deux chaines en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaine maille marine, une chaine à maillons triangulaires. On joint un débris de chaîne et un bracelet à maillons ovales. Poids brut total : 20,74 g. L. : 67, 50,5 et 20 cm.En l'état.
Débris de chaine en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 17,89 g.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille américaine, fermoir à cliquet et huit de sureté. Poinçons Aigle et Tête de Rhinocéros. Poids brut : 28,11 g. L. : 17 cm. En l'état.
Débris de chaines et bracelet. Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 23,07 g.
Débris en or jaune 14K, 585/°°°Poids brut : 16,44 g.
Dans le goût de Piaget, bague jonc en or gris 18K, 750/°°° à motif de cœur pavé de diamants brillantés. Poids brut : 20,06 g. TD.D. : 58/59